Для всех, кто получает водительские права, вводят новые изменения
erid:2VtzqwSMzVT
Безопасность на дорогах

Для всех, кто получает водительские права, вводят новые изменения

Автошколы применять изменения, которые коснутся водителей

Серьезные изменения ждут всех будущих автомобилистов. Уже с 1 апреля 2021 года автошколы введут новые правила получения водительских прав. В частности, сократится количество экзаменов. Но на этом реформа обучения водителей не заканчивается. В настоящее время готовятся поправки в закон о безопасности дорожного движения. 

Измениться, в частности, может возраст будущих водителей. Сейчас начинать обучение по управлению легковым автомобилем или грузовиком можно с 16 лет. Для кандидатов в водители автобусов, троллейбусов или трамваев эта планка чуть выше — с 20 лет. 
Изменятся и сроки проведения повторных экзаменов. Если с первого раза кандидат в водители не сдаст теорию или практику, то следующая возможность у него появится только через 7 дней. Тем, кто провалит экзамен с третьей попытки пересдачу назначат уже не ранее чем через месяц, пишет "RG".
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/948445/?from=14


Нет комментариев