Дошкольники вручили водителям поздравительные открытки
Безопасность на дорогах

Дошкольники вручили водителям поздравительные открытки

В Алексеевском прошла акция, посвященная Дню защитника отечества.

На центральной улице поселка самые маленькие участники отряда ЮИД, воспитанники подготовительных групп детских садов раздавали водителям поздравительные открытки. В мероприятии приняли участие  начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения», сотрудники отделения Госавтоинспекции, отдела образования, представители местного отделения "Движения Первых", представители республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ в Алексеевском муниципальном районе. Малыши своими руками  изготовили поздравительные открытки для мужчин–водителей. Дети   не только поздравляли представителей сильного пола с праздником, но и напоминали о соблюдении ПДД в зимнее время. Не забыли дошколята и про проходящих мимо пешеходов. Вручая им памятки и самодельные открытки, они напоминали пешеходам о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток. 


Маленьких активистов было видно из далека, ведь они стояли вдоль дороги с  кричащими плакатами на которых было написано: "Настоящие мужчины ПДД не нарушают", "С Днем Защитника Отечества", "Засветись", "Осторожно сугробы" и др. 
Поздравляем с Днем Защитника Отечества всех мужчин. Помните, что Вас  любят и ждут дома, а для этого нужно быть законопослушным и внимательным участником дорожного движения.


Нет комментариев