В поселке Алексеевское, на базе детского сада «Петушок», состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса «В дорожном государстве».
Мероприятие собрало юных талантов со всего района. В творческом состязании приняли участие 16 образовательных организаций Алексеевского района. Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая сказка» и «Лучшее стихотворение».
Воспитанники детских садов и учащиеся школ вместе с родителями проявили фантазию и создали авторские произведения, посвященные правилам дорожного движения. Каждое стихотворение и каждая сказка не только отражали основы безопасного поведения на улицах и дорогах, но и были проиллюстрированы красочными рисунками.
Жюри конкурса оценивало творческий подход, знание ПДД и оригинальность исполнения. По итогам были определены победители и призеры, которым вручили дипломы и памятные подарки.
Конкурс «В дорожном государстве» еще раз доказал, что изучать правила безопасности можно весело и увлекательно – через творчество и совместную работу детей и родителей.
Нет комментариев