Водителям Татарстана советуют готовиться к гололеду.
Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Татарстане ожидаются дожди, которые в сочетании с ночными заморозками приведут к образованию гололедицы на дорогах. Столбики термометров в темное время суток будут опускаться ниже нуля.
В связи с этим Госавтоинспекция республики обращается к водителям с призывом соблюдать повышенные меры предосторожности. Автомобилистам рекомендуется:
-
Соблюдать увеличенную дистанцию до впереди идущего транспорта.
-
Воздерживаться от резких торможений и рискованных маневров, включая обгоны с выездом на встречную полосу.
-
Выбирать скоростной режим, полностью соответствующий текущим дорожным и погодным условиям.
Кроме того, инспекторы напоминают о важности своевременной подготовки автомобиля к зимней эксплуатации и призывают всех участников дорожного движения к максимальной внимательности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
Нет комментариев