Внимание водителей! На трассе Казань – Оренбург вблизи Казани ограничена скорость
Безопасность на дорогах

Внимание водителей! На трассе Казань – Оренбург вблизи Казани ограничена скорость

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» информирует о временных ограничениях на федеральной автодороге Р-239 Казань – Оренбург.

На участке от Казани до развязки с подъездом к международному аэропорту Казань (км 10+910 – км 20+365) скорость движения снижена до 50 км/ч, а проезжая часть сужена. Эти меры необходимы для обеспечения максимальной безопасности всех участников дорожного движения в период проведения ремонтных работ.

В настоящее время на участке ведутся работы по обновлению верхнего слоя дорожного покрытия – устройству слоя износа. В данный момент проводится фрезерование старого покрытия, а в ночное время запланирована укладка нового асфальтобетонного слоя.

В ходе данных видов работ обновляют только верхний слой покрытия, который наиболее подвержен износу и образованию колеи. Основное назначение слоя износа состоит в обеспечении стойкости покрытия к истиранию на новый срок службы и в повышении сцепных качеств покрытий.

Работы на данном участке планируется завершить к 8 июня 2026 года.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит автомобилистов соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.


Нет комментариев