Знатоками ПДД стали ребята из второй школы Алексеевского
Безопасность на дорогах

Знатоками ПДД стали ребята из второй школы Алексеевского

В подростковом клубе «Импульс» прошла викторина «Знатоки ПДД».

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Алексеевскому району совместно с Чистопольским отделением ГБУ "Безопасность дорожного движения" провели с детьми из пришкольного лагеря "Улыбка" Алексеевской школы №2 игру-викторину на тему: "Знатоки правил дорожного движения".

Викторина была направлена на формирование осознанного соблюдения правил поведения на дороге, знание дорожных знаков, сигналов светофора, видов транспорта.

Ребята отвечали на вопросы: как вести себя на проезжей части, вспомнили правила велосипедистов, разгадывали ребусы на дорожную тематику и собирали пазлы. Все участники показали себя настоящими знатоками, за что получили в подарок световозвращающие элементы, которые повысят безопасность на дороге, а также сделают детей заметнее и снизят детский травматизм.

Подобные мероприятия для ребят из летних образовательных смен занятия на тему ПДД будут продолжаться и во время каникул. В любое время года дети совершенствуют свои знания, которые в дальнейшем поспособствуют их безопасному образу жизни.


Нет комментариев