В Алексеевском районе осуждён водитель за ДТП, в котором погибли супруги
Человек и закон

В Алексеевском районе осуждён водитель за ДТП, в котором погибли супруги

В Алексеевском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли два человека.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Алексеевского района. Фигурантом стал 36-летний житель Екатеринбурга, признанный виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Судом установлено, что авария произошла в июле 2025 года на участке автодороги Алексеевское – Высокий Колок – Базарные Матаки. Управляя автомобилем «Москвич», водитель при выполнении обгона не справился с управлением и допустил касательное столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», двигавшимся во встречном направлении. После удара «Фольксваген» оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Скания».

 

В результате дорожно-транспортного происшествия супруги — водитель и пассажир легкового автомобиля — погибли на месте. Двое их несовершеннолетних детей остались без родителей.

 

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, в пользу потерпевших с осужденного взыскано более 2 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда.


Нет комментариев