Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Итоги работы за 2020 год Алексеевского РайПО

На собрании уполномоченных пайщиков районного потребительского общества подведены итоги работы за 2020 год.

Потребкооперации в ушедшем году пришлось работать в поистине экстремальных условиях, ведь пандемия диктовала свои правила. Но, несмотря на все возникшие трудности, потребкооператоры не допустили продовольственного коллапса и обеспечили жителей района и республики качественными продовольственными и непродовольственными товарами в полной мере.

Наступивший же 2021 год для работников этой сферы – юбилейный. В 2021 году потребительская кооперация России отметит свой 190-летний юбилей.

Заседание пайщиков прошло с участием Главы района Сергея Демидова, председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова, главного советника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Наиля Мухаметшина. О деятельности предприятия доложил председатель РайПО Ильнур Хайбуллин.

 

Цифры

В системе потребительской кооперации Алексеевского муниципального района действует шесть подразделений. Совокупный объем деятельности за 2020 год по всей системе составляет 489 млн. 493тыс. рублей, объем валовой продукции выполнен в сумме 101 млн. 290 тыс. рублей. В прошедшем году произведён ремонт нескольких торговых объектов и хлебопищекомбината. Пополнился автопарк. Сумма доходов за 2020 год предприятия составила более 40 млн. рублей. Даже в условиях пандемии ни одно торговое предприятие не было закрыто. Автолавки доставляли товары первой необходимости жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. Алексеевского РайПО обслуживает 45 населенных пунктов. 13 населенных пунктов обслуживаются автолавками. В 2020 году у населения потребительским обществом было закуплено сельхозпродукции и сырья на сумму 107 млн.652 тыс. рублей. Заготовили 278 центнеров шерсти, 4700 штук кожсырья, более 70 тонн макулатуры, более 90 тонн картофеля и около 120 тонн других овощей. За 2020 год закуплено 190 тонн мяса.

Расширение ассортимента

Не секрет, что Алексеевский лимонад, производимый РайПО стал брендом района. Рецептуру «напитка из детства» мечтают узнать многие производители, но технологи Алексеевского РайПО бережно хранят эту тайну. За 2020 год произведено 21800 декалитров лимонада. Выработаны 91 тонна колбасных и 55 тонн мясных полуфабрикатов. Производится порядка 30 видов мясной продукции, 14 видов полуфабрикатов. В целях расширения ассортимента выпускаемой продукции, кооператоры освоили производство мармелада. На очереди также выпуск киевской помадки, которая когда-то тоже считалась брендом потребительской кооперации. Специалисты уже подготовили рецептуру и оборудовали специальный стол, на котором будет рождаться знаменитое лакомство.

Преданы профессии

Успех торговой деятельности держится на людях, вкладывающих в свой ежедневный труд частичку души. Лучшие работники удостоены наград. За многолетний добросовестный труд в системе потребительской кооперации Алексеевского муниципального района Почетной грамотой Главы Алексеевского муниципального района награждены Асекретова Елена Петровна – пекарь СППСК «Колос», и Боброва Светлана Александровна – продавец ПО «Коопторг». За многолетний добросовестный труд в системе потребительской кооперации Алексеевского муниципального района Почетной грамотой Татпотребсоюза награждены Сагирова Венера Вильмировна – экспедитор СППСК «Колос», и Крылова Венера Рафаэловна – продавец ПО «Коопторг». За добросовестный труд в системе потребительской кооперации Алексеевского муниципального района Почетной грамотой РайПО награждены:

Арсеньева Валентина Анатольевна – продавец ПО «Коопторг», Пеньковцева Елена Анатольевна – повар ПО «Биляр», Тарасова Вера Ивановна – продавец ПО «Коопторг», Горохова Екатерина Евгеньевна – пекарь сельскохозяйственного потребительского перерабатывающе-сбытового кооператива «Колос».

«Эффективность работы Алексеевского РайПО доказана успешной деятельностью в условиях пандемии, - подчеркнул Глава района Сергей Демидов – но товарооборот должен расти постоянно. Уверен, вы обладаете для этого всеми ресурсами. Мы в свою очередь готовы вас поддержать. Приоритетными задачами должны стать запуск новой продукции, расширение ассортимента и совершенствование имеющихся услуг. Особое внимание следует уделить развитию отрасли общепита».

Не допускать удешевления производства призвал Рашат Шаймарданов: «Продукция должна изготавливаться из качественного сырья. Колбаса, изготовленная из качественного мяса с частного подворья, всегда найдёт своего покупателя, даже если будет стоить несколько дороже. Для этого следует увеличить закупки сельскохозяйственной продукции и сырья и расширять взаимодействия с владельцами личных подсобных и фермерских хозяйств. Ваша продукция оттого и узнаваема, потому что отмечена знаком качества и доверием потребителя. Также не нужно забывать, что работа потребкооперации – это не только товаропроизводство, но и торговля и даже транспортные услуги. Население сёл должно видеть в вас первых помощников».

«Мы с вами проделали большую работу по развитию и укреплению позиций кооперации, и для выполнения поставленных задач у нас есть все, главное – есть трудолюбивый и сплоченный коллектив. От души благодарю всех кооператоров за самоотверженный труд, преданность своему делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успешной и плодотворной работы», - подытожил собрание председатель РайПО Ильнур Хайбуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев