В Ялкынском СДК прошли фольклорные посиделки по Пушкинской карте
Культура

В Ялкынском СДК прошли фольклорные посиделки по Пушкинской карте

Валерий и Любовь Илюшины, руководители Ялкынского сельского дома культуры, провели для учеников Ялкынской общеобразовательной школы увлекательную фольклорно-игровую программу «Посиделки у самовара» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Встреча началась с музыки, а затем дети были приглашены в комнату «Русской культуры», где Валерий Валентинович провёл с ними увлекательную беседу о русском быте. После этого ребята отправились в «домашний уголок», где их ждали увлекательные игры и конкурсы. Они отгадывали загадки, узнавали о самоварах и чае, а также о том, как выращивают чай.

Перед тем как сесть за праздничный стол, дети произнесли слова благодарности самовару, а в ответ получили угощение — бублики. Затем все сели за стол и наслаждались ароматным чаем с пирогами и сладостями.


Нет комментариев