В Средних Тиганах Алексеевского района вспомнили традиции русского чаепития
Культура

В Средних Тиганах Алексеевского района вспомнили традиции русского чаепития

Участницы народного фольклорного объединения «Ак калфак» провели теплую встречу на природе, посвятив ее старинным традициям приготовления травяного чая.

В селе Средние Тиганы состоялись «Посиделки с друзьями», организованные участницами народного фольклорного объединения «Ак калфак». Темой встречи стали традиции сбора лекарственных трав и приготовления ароматного травяного чая.

Мероприятие началось с прогулки по окрестностям села, во время которой женщины собирали душистые травы. Затем на природе растопили самовар и заварили чай из свежесобранных растений.

За чашкой ароматного напитка участницы делились воспоминаниями, рассказывали о семейных рецептах травяных сборов и угощали друг друга домашней выпечкой. В теплой дружеской атмосфере звучали добрые беседы, а сама встреча стала еще одним поводом сохранить и передать молодому поколению народные традиции.

Подобные мероприятия помогают не только вспомнить старинные обычаи, но и объединяют людей, напоминая о ценности живого общения, любви к родной природе и простых радостях сельской жизни.


Нет комментариев