Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

6 октября – день Ираиды. Сегодня можно узнать свою судьбу в сфере денег!

6 октября в православии почитают святую мученицу Ираиду Александрийскую.

Кто такая святая Ираида? Ираида была дочкой священника и уже в двенадцатилетнем возрасте избрала для себя монашеский путь. Один раз она отправилась к роднику за водой. Проходя мимо реки, Ириада увидела у берега большое судно, на котором было много народа. Все люди находились в кандалах. Ираида подошла к кораблю и узнала, что народ заключен за христианское вероисповедание. Юная девушка добровольно присоединилась к узникам. Когда судно причалило в порт города Антинополь, Ираиду первой подвергли жесточайшим пыткам. Но свою веру она не предала, за что была обезглавлена.

6 октября начинается настоящее осеннее похолодание. Тепло если и пробивается в этот день, то крайне редко и совсем ненадолго. Поэтому на Ираиду начинают протапливать в домах печи. Мужчины занимаются заготовкой дров на зимний период, выполняют последние работы по утеплению жилища, сараев с животными и птицей. А женщины топят избы и заговаривают печной уголь. Как узнать свою финансовую судьбу? Если в ночь на 6 октября на небе будет новолуние, это отличный шанс предсказать свое финансовое будущее. Постарайтесь только заранее заготовить родниковую воду. Налейте ее в прозрачный стеклянный стакан и ровно в полночь установите на подоконник таким образом, чтобы в жидкости отразилась Луна (или хотя бы попали лучи лунного света). Теперь откройте форточку и отправляйтесь спать. Когда проснетесь утром, внимательно изучите поверхность воды в стакане. Если за ночь туда что-то нападало (пыль, сор, мелкие насекомые), в скором времени стоит ждать денежного прибавления. Чем больше в стакане будет посторонних предметов, тем выше ожидается прибыль. Узнать свою финансовую судьбу?

Свою роль в материальном благополучии играет и обычная кухонная соль. Дело в том, что с нею связано много народных примет, проверенных веками. Не хотите познать бедность, убытки или денежные потери? Тогда не занимайте и не давайте в долг соль. А если у соседа она вдруг закончилась, и он пришел попросить, дайте ему безвозмездно, просто так, без последующей отдачи. Если 6 октября вы обнаружите в доме паука, не спешите от него избавляться. Это – знак счастливый, ваше финансовое состояние скоро приумножится.

Чтобы привлечь материальное благополучие, всегда в кошельке надо носить монетку-талисман, только не найденную, где-нибудь на дороге, а ту, что на сдачу получили. Узнать свою финансовую судьбу? Народные приметы в день Ираиды 1. Нельзя на Ираиду пересчитывать свои беды. В народе говорят: «Сколько насчитаешь, столько и новых позовешь». 2. Рано утром обращают внимание на домашнюю птицу. Если на одной ноге стоит петух, значит, ожидается похолодание. Куры хвостами машут и раскудахтались – погода точно испортится. 3. В этот день наблюдают за домашней кошкой. Когда она умывается правой лапкой, стоит ожидать хороших осенних деньков; а если левой, значит, скоро наступит ненастная погода. 4. Если день Ираиды с утра выдался туманным, а ветки деревьев покрылись инеем, значит, в следующем году можно ждать щедрого урожая. 5. Скоро пойдет дождь, если вороны 6 октября нахохленными сидят на ветках. Кто родился в этот день? Люди, появившиеся на свет 6 октября, имеют от природы навыки работы с глиной и камнем. Их защитный талисман – изделия с опалом.


Источник:https://www.astromeridian.ru/news/6_oktjabrja_2018_den_iraidi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев