Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Алексеевцы, а в вашей семье есть традиции?

В каждой семье есть свои традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это может быть какой-то интересный обычай по-особенному наряжать дом или квартиру к праздникам, готовить блюда по уникальным рецептам или что-то другое. Мы решили узнать, что же объединяет семьи наших читателей, что делает семью единым целым. Анна Макарова, ученица...

В каждой семье есть свои традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это может быть какой-то интересный обычай по-особенному наряжать дом или квартиру к праздникам, готовить блюда по уникальным рецептам или что-то другое. Мы решили узнать, что же объединяет семьи наших читателей, что делает семью единым целым.

Анна Макарова, ученица 9-го класса:
- Традиции, по моему мнению, нужны, ведь благодаря этому можно чаще бывать вместе со своими родными. Но в последнее время заметила, что семейные традиции уходят в прошлое: люди становятся более занятыми, и на свою семью у них остается мало времени. У членов семей зачастую разные интересы, и родителям с детьми бывает трудно найти что-то общее. Конечно, хочется, чтобы в семье были какие-то традиции, но не всегда их удается установить. Мы с мамой вместе справляем праздники, у нас есть общее хобби - рисование. Но хотелось, чтобы мы еще и выезжали куда-нибудь вместе.

Алсу Назмутдинова, учитель татарского языка и литературы:
- Все важные для нас праздники отмечаем всей семьей. У нас даже есть традиционные блюда, которые готовим на семейные торжества: плов, солянка, зимний салат, пирожки. К семейным традициям отношусь положительно: у каждой семьи должно быть что-то свое - то, что они делают вместе. Кто-то всей семьей лепит по выходным пельмени, кто-то выезжает на природу, а кто-то просто собирается для просмотра любимой передачи. Если с самого детства человек соблюдает традиции, то, как мне кажется, он будет с гордостью рассказывать о нашей семье и своим детям.

Оксана Волкова, домохозяйка:
- У нас есть традиция - собирать и хранить семейные фотографии. Считаю, что это очень важно. Недаром во время войны или в других сложных обстоятельствах, когда люди были вынуждены покидать свои дома, они брали с собой только самые ценные вещи, и среди них были фотографии дорогих им людей. Оформление семейного альбома - эта традиция, начатая еще моими прапрабабушками. Мы с удовольствием пополняем семейный фотоархив. Когда к нам приходят гости, непременно достаю фотоальбом и рассказываю по фотографиям историю нашей семьи. За просмотром фотографий в окружении родных и близких приятно проводить время, а еще это прекрасная возможность вернуться назад. Фотографии из семейного альбома помогают нам не только вспомнить о прошлом, но и присмотреться к настоящему, ведь на каждом фото запечатлён кусочек жизни. Считаю, что просмотр семейных фотографий зимними вечерами очень сближает, помогает многое переосмыслить и начать еще больше ценить друг друга. Буду обязательно продолжать традицию своих предков и передам её своим детям!

Светлана Новикова, бухгалтер:
- Мы, как принято во многих семьях, обязательно собираемся вместе за обедом, а особенно - за ужином. У нас на кухне нет ни телевизора, ни радио - во время встречи мы просто общаемся. Праздники, как правило, отмечаем в узком семейном кругу, ведь так получаешь намного больше удовольствия от общения, нежели чем в большой компании. Во время праздников (церковных и светских) стараемся придерживаться установленных правил их проведения, но без фанатизма. Традиции - это хороший способ разбавить чем-то серость наших будней, а также лишний повод собраться всем вместе и уделить внимание друг другу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Алексеевцы, а в вашей семье есть традиции?

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев