Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

«Единая Россия» чествует ветеранов

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне партия «Единая Россия» по всей стране проводит масштабные мероприятия, связанные с памятной датой. Это адресная социальная помощь ветеранам, открытие и облагораживание памятников, проведение патриотических уроков в школах, организация экскурсий по местам боевой славы, спортивные эстафеты и творческие конкурсы.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев напомнил, что план мероприятий партии по празднованию юбилея Победы, в который вошли предложения практически от всех субъектов страны, был утвержден в конце февраля.

В Татарстане к 70-летию Победы было реализовано несколько проектов.

«Это проект «Дорогой наш ветеран», в рамках которого были отремонтированы более 500 палат для ветеранов. Это «70 портретов Великой Победы», это собранные истории татарстанцев для книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», которую намерены издать участники автопробега «Сахалин - Крым», это республиканский проект «Улица имени героя». В его рамках во всех школах Татарстана прошли уроки с участием депутатов-единороссов, которые рассказали школьникам о героях, чье имя носят улицы городов и поселков, также были приведены в порядок памятники и обелиски. «Молодая гвардия Единой России» провела акцию «70 шагов к Победе». Каждый день мы раздаем георгиевские ленты», - рассказал руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

«Война не обошла ни одну семью. У меня воевали деды. Гордость нашей семьи - мой двоюродный дедушка Григорьев Виктор Антонович, Герой Советского Союза, танкист. Он совершил свой подвиг в декабре 1941 года. Мои дети сейчас собирают новые факты о нем. Наверное, так должно быть в каждой семье. Для всех нас дело чести отстоять правду, сохранить память, воспитать наших детей в уважении к героическому прошлому страны», - подчеркнул он.

Патриотическому воспитанию молодого поколения в «ЕР» уделяют отдельное внимание.

«По инициативе нашей партии проводятся конкурсы исполнителей патриотической песни, исторические вечера и конференции. Организованы конкурсы и олимпиады, военно-спортивные игры, соревнования по военно-прикладным видам спорта. Проходят экскурсии по местам боевой славы, издаются сборники стихов о Великой Отечественной», - отметил замсекретаря Генсовета «Единой России».

Для самых юных россиян партия устроила специальный конкурс - «Дети России - за мир». Как рассказала руководитель партпроекта «Детские сады - детям», зампредседатель комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, с 31 марта по 13 апреля ребята в возрасте от 1 до 16 лет отправляли свои рисунки на сайт detizamir.er.ru, где шло голосование за лучшую работу. К голосованию подключилось 70 тысяч человек, более 146 тысяч посетили сайт. «12 мая будет определено 85 рисунков, которые примут участие во всероссийской выставке в конце мая, а их авторы получат памятные призы», - сообщила депутат.

«Акция «Дети России - за мир!», проведенная в рамках партийного проекта «Детские сады - детям» показала, что наши граждане, даже самые маленькие, знакомы с историей своей страны, понимают, что такое война и что такое мир. Работы, созданные детьми, никого не оставляют равнодушными», - добавила Аршинова.

Кроме того, в конце апреля депутаты Госдумы вместе с представителями Московского городского отделения «Единой России» и активистами МГЕР приняли участие в субботнике в память об участниках Великой Отечественной войны.

«Мы высадили 75 деревьев и 320 кустарников и повязали на них памятные ленточки с именами участников Великой Отечественной войны, которых нет с нами и у которых не осталось родственников, потомков», - рассказал Исаев. При этом он уточнил, что согласно биографическим справкам и фотографиям из Центрального архива Москвы, в столице проживало более 2000 таких ветеранов. «Мы намерены увековечить память каждого из них. Отрадно, что данную инициативу подхватили в Рязанской, Челябинской, Белгородской областях и других регионах», - отметил он.

Еще один важный проект, который реализует «Единая Россия», связан с оказанием всесторонней помощи и поддержки инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, их женам и мужьям. Речь идет как о медицинском обслуживании и обеспечении лекарствами, так и о юридических, социальных услугах, а также о помощи с ремонтом и уборкой квартир.

По инициативе «Единой России» проходит акция «Эстафета вечного огня». «Огонь от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены будет доставлен во все регионы страны», - отметил Исаев, добавив, что сейчас также идет большая работа по сбору документальных материалов времен войны, в том числе писем, фотографий и биографий.

Как подчеркнул парламентарий, мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, будут проводиться и после 9 мая.

«22 июня, в день начала войны, пройдет ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти». Будет продолжена и работа по борьбе с попытками пересмотра итогов Второй мировой, которые, к сожалению, предпринимаются сегодня в некоторых странах», - заявил Исаев.

В заключение он выразил надежду на то, что в торжественных мероприятиях примут участие все жители России. «Мы призываем другие политические партии и общественные движения так же активно оказывать помощь ветеранам, защищать нашу историю и прославлять Великую Победу», - добавил замсекретаря Генсовета «Единой России».

Фото:http://karel.er.ru/media/userdata/news/2013/09/30/9427c88ff06d35f40852c31f93263a9b.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


«Единая Россия» чествует ветеранов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев