Реклама
С республиканского конкурса юных исполнителей «Камская мозаика», состоявшегося в Чистополе, учащиеся Алексеевской детской школы искусств вернулись с хорошими результатами.
В номинации «Фортепиано» дипломантами стали Куль Ксения и Азалия Асфандиярова (преподаватель Ольга Дерунова), Иркя Шайхутдинова (преподаватель Татьяна Гренадерова) завоевала звание лауреата III степени. В номинации «Музыкальная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе, посвященная творчеству Петра Ильича Чайковского», среди конкурсантов лауреатом II степени стала Юлия Шерстнева (преподаватель Земфира Кирушева).
Всего же в творческом конкурсе приняли участие более 50 пианистов, в олимпиаде - порядка 20-ти ребят. Все они являются воспитанниками музыкальных школ и детских школ искусств Чистополя, Казани, Нижнекамска, Заинска, Черемшана, Муслюмова, Альметьевска, Базарных Матак. В роли жюри выступили ведущие преподаватели и музыканты, Заслуженные работники культуры РТ и РФ.
- Конкурс, в котором наши воспитанники приняли участие, проводился на высоком уровне, - говорит директор ДШИ Татьяна Гренадерова. - А достигнутые результаты, безусловно, говорят сами за себя: алексеевские учащиеся подготовлены профессионально и вполне могут конкурировать с городскими.
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа