Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы

В Екатеринбурге произошёл очередной случай дикого выбивания долгов. На этот раз чужие деньги требовали с ученика 5-го класса коррекционной школы, который страдает эпилепсией. В столице Урала разыскивают неизвестных мужчин, которые жестоко избили школьника-инвалида. Трое мужчин несколько дней выслеживали ребёнка, после чего сначала вступили с ним в диалог, узнав фамилию и...

В Екатеринбурге произошёл очередной случай дикого выбивания долгов. На этот раз чужие деньги требовали с ученика 5-го класса коррекционной школы, который страдает эпилепсией.

В столице Урала разыскивают неизвестных мужчин, которые жестоко избили школьника-инвалида. Трое мужчин несколько дней выслеживали ребёнка, после чего сначала вступили с ним в диалог, узнав фамилию и облив его пивом, а уже на следующий день подкараулили мальчика в лифте его дома и поколотили. Об этом рассказала мать пострадавшего.

- Глеб у меня - особый ребёнок. Он учится в коррекционной школе, у него проблемы с психикой, бывают приступы эпилепсии, немного отстаёт в развитии, - начала свой рассказ Ирина Н., мать избитого ребёнка. - Была инвалидность второй группы, но в прошлом году её сняли. Из школы он обычно приходит в 17:10-17:20, а в тот день он задерживался.

В 18:00 он, наконец, зашёл в квартиру, весь грязный и побитый. Сказал, что его побили и сказали при этом: "Когда твоя мать вернёт долг 300 тысяч?" Мы живём на девятом этаже, а эти зашли с ним в лифт, высадили на третьем этаже и начали издеваться над сыном. По его словам, эти же парни за день до этого облили его алкоголем.

По словам женщины, никакой долг в 300 тысяч рублей за нею не числится, однако именно эту сумму в банке "Хоум кредит" взяла её сестра-двойняшка в 2011 году для покупки автомобиля.

- У сестры фамилия как у меня, дата рождения, да и зарегистрирована она по этому же адресу. Там, получается, проценты большие накапали, и, несмотря на то что 300 тысяч она вернула, такую же сумму ещё осталась должна. В 2015 году её долг вроде перекупили.

Потом нас никто не беспокоил. Единственное, что месяц назад кто-то на моей квитанции по коммунальным услугам написал оскорбления, - рассказывает Ирина Н.

Известно, что долг в 300 000 рублей у банка "Хоум кредит" выкупило одно из самых крупных коллекторских агентств России - ООО "Морган", расположенное в Москве. Судя по информации, размещённой на сайте Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), агентство MORGAN исключено из НАПКА за неуплату членских взносов по решению совета ассоциации от 4 марта 2016 года.

Причиной исключения стала неуплата компанией членских взносов в срок до 1 марта, предусмотренный решением общего собрания НАПКА. Ассоциация также обращает внимание участников и клиентов рынка взыскания на то, что в настоящее время связь с агентством MORGAN установить не удаётся.

Юридически они существуют, однако физически компания деятельность не ведёт, а номера её телефонов не действуют. Кто же тогда пытался выбить из юного екатеринбуржца долг и почему именно сейчас, остаётся загадкой. Полиция Екатеринбурга проводит проверку по данному происшествию.

- Обращение такое в полиции есть, оно зарегистрировано, - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. - По нему проводится проверка. Данный молодой человек направлен на судебно-медицинское освидетельствование.

По поводу матери: у неё, действительно, никаких кредитов нет. Информация о том, что у её сына кто-то что-то вымогал или требовал, пока тоже проверяется.

В любом случае, данные материалы находятся на контроле у руководства территориального отдела полиции и обязательно будут установлены все обстоятельства данного происшествия.

Источник: http://pikabu.ru/story

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев