Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Любовь и поддержка близких помогает выжить

В молодой семье, у которой впереди вся жизнь, случается горе.. Когда муж Даниель попал в ужасную аварию, врачи порекомендовали ей единственное: дать ему спокойно умереть. Повреждения Мэта были несовместимы с жизнью.

Но Даниель знала, что жизнь мужа сейчас полностью зависит от нее. Молодая женщина приняла решение, которое навсегда изменило жизни обоих.23-летняя Даниель и 22-летний Мэт поженились спустя несколько месяцев после того, как начали встречаться.

Несмотря на юный возраст, они знали, что созданы друг для друга и оставшуюся жизнь хотят прожить вместе.Многие говорили, что ими руководит юношеский максимализм и бурная страсть, но спустя несколько месяцев случилась трагедия, которая стала настоящей проверкой их чувств на прочность. Это событие навсегда изменило жизнь влюбленных.

Мэт ехал на мотоцикле и на большой скорости врезался в автомобиль, припаркованный в неположенном месте прямо на трассе.Врачи констатировали у Мэта повреждение мозга и множественные переломы. Через 9 дней его пребывания в больнице они сказали, что он и так боролся достаточно долго. Медики порекомендовали отключить его от аппаратов, так как подсчитали, что его шансы выжить - 10%.

Даниель должна была принять решение. Ее предупредили, что даже если Мэт каким-то чудом выйдет из комы, он навсегда останется инвалидом, прикованным к постели.Несмотря на советы врачей, Даниель решила, что никогда не отступится от своего мужа. Пара только начала жить вместе, и она не хотела терять человека, которого любила.

Девушка посвятила себя лечению и реабилитации мужа полностью: она была рядом с ним день и ночь.Мэта перевезли домой, но перспективы были очень слабые: его состояние не улучшалось несколько месяцев, и он не мог ничего делать самостоятельно.Даниель и ее мать ухаживали за Мэтом круглосуточно.

Кроме того, что этот уход изматывал их физически, это было еще и очень тяжелое моральное испытание. Страшно представить, каково им было видеть мужчину, который когда-то был сильным и полным жизни, в состоянии полной беспомощности.

Мэт не мог есть и ходить в туалет самостоятельно. Он нуждался в регулярной физиотерапии и принимал по часам препараты 20 наименований.

Однако усилия двух женщин увенчались успехом. Через месяц после того, как его перевезли домой, случилось чудо: Мэт вышел из комы. Он открыл глаза. Это была маленькая, но победа! Мэт стал следить за любимой взглядом, он понимал происходящее, и девушка, наконец, могла общаться с ним снова.А еще через какое-то время Мэт заговорил с Даниель.

"Я борюсь", - шепотом произнес он. Тогда она испытала смесь шока и радости. Но и здесь ее ждало разочарование: Мэт практически ничего не помнил о ней и своем прошлом.Но он не сдавался. Вместе с любящей женой он боролся за свое выздоровление.

Впереди его ждал долгий путь. Ему предстояло заново научиться говорить, управлять своим телом и развить моторику рук. То, что мы принимаем как должное, было не под силу молодому парню. Но он старался изо всех сил!Через три месяца Мэт смог ходить!

Он все еще нуждался в ходунках, так как был очень слаб, но уже мог поддержать разговор, шутил, пел и радовался.Это поистине феноменальное выздоровление, но одновременно и чудесное, и очень тяжелое эмоционально. Благодаря любящей жене, Мэт шел на поправку.

Три с половиной года после аварии Даниель все еще боролась за него. Благодаря ее поддержке, уже скоро он будет полностью здоров.История этой пары невероятно трогательная и вдохновляющая.

У этих двоих не было ничего, кроме веры и огромной любви, и даже когда все прогнозы не оставляли им шансов, они продолжали бороться! Наверное, именно это и есть настоящая любовь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник:https://marketium.ru/zhena-spasla-muzha/

 

 

По материалам: boredomtherapy.com
Перевод и адаптация: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев