Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Мусульмане Алексеевского района отметили Курбан-байрам

В Алексеевском праздничный намаз прошел во дворе Центральной мечети.

В связи с ситуацией с коронавирусом верующие воздали хвалу Аллаху на свежем воздухе. Для этого во дворе мечети были постелены ковры и покрывала. Там же были установлены колонки и микрофоны. А все пришедшие были в масках, перчатках и соблюдали социальную дистанцию. С одним из главных праздников мусульман, пришедших на утренний намаз, поздравил мухтасиб Алексеевского мухтасибата, Рустам хазрат Вальщиков.

В праздничной проповеди он обратился к верующим с призывом открыть свои сердца Всевышнему, а также воспитывать детей в почтении к старшим. Также он зачитал поздравление от муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина.

Перед празднованием Курбан-байрама в редакцию пришло письмо. Написал нам имам-хатыйб прихода Билярска Анур хазрат Фасахов. «В преддверии светлого праздника в Билярске открыли мечеть, построенную с Божьей помощью на средства ОАО “Алексеевскдорстроя” при личном участии председателя Совета директоров данного предприятия, депутата Госсовета РТ Валиева Фоата Валиевича. На древней земле Биляра спустя восемь веков появился Дом Аллаха. Всевышний услышал наши молитвы. Здесь, в Билярске, живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Мы желаем, чтобы эта мечеть помогла объединить всех нас во имя общих благих дел. Пусть она никогда не пустует. От имени прихожан хочется сказать большое спасибо и слова благодарности руководству Алексеевского муниципального района, а именно главе Демидову Сергею Анатольевичу, а также Валиеву Фоату Валиевичу, Саттарову Марату Дамировичу, руководителю сельского поселения села Билярск Хабибулину Галиму Габдулхаковичу и мухтасибу Рустаму хазрату Вальщикову за всестороннюю помощь и поддержку прихода. Мечеть была построена рабочими ООО “Стройдорсервис”, которым возглавляет Зайдаров Ильгиз Ильясович. Вся работа была выполнена в короткие сроки и качественно. За качеством следили заместитель директора Сафиуллин Алмаз Акрамович, главный инженер Гадиев Радиф Равгатович и бригадир Сарапкин Евгений Валерьевич. Все специалисты – каменщики, штукатуры – маляры, сварщики, слесари – сантехники, электрики, пуск – наладчики, плотники работали на совесть. В преддверии праздника Дня строителей желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и пусть сделанное для нас добро вернется вам приумножив. Также слова благодарности хочу выразить и рабочим Билярского дорожного участка ОАО “Алексеевскдорстрой”, начальнику участка Аксенову Алексею Александровичу. Они занимались благоустройством территории. Спасибо всем прихожанам, которые внесли посильный вклад в открытие мечети.


Всех мусульман Алексеевского района поздравляю со светлым праздником Курбан-байрам. Дай Бог нам всем здоровья, счастья. Имам-хатыйб прихода Билярска Анур хазрат Фасахов».

 

Как это былоВ преддверии светлого праздника в Билярске открыли мечеть
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев