Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Мысли и чувства – в творчестве

С конца декабря прошлого года в выставочном зале Центра детского творчества начала свою работу выставка под названием «Волшебный вернисаж».

На ней представлены работы воспитанников объединений Центра, ставших победителями районных конкурсов. Картины, панно, сувениры, расписная посуда, изделия из бисера, вязаные игрушки и поделки - все это предлагается вниманию посетителей. Некоторые из них охотно поделились своим впечатлениями.

Амина Гадеева, ученица 4Б класса АСОШ №1: «Мне очень понравилась выставка. Особенно запомнилась работа «Розочки», выполненная из лент, а в поделке «Мельница» огород, мешки, лопаты и сама мельница воспринимаются, как настоящие. Деревянный самовар с чашечками, расписанные под хохлому, и яркие вязаные игрушки настолько мне понравились, что самой захотелось смастерить что-то подобное».

Екатерина Астафьева, ученица 4Б класса АСОШ №1: «Я в восторге от вязаных смешариков, они такие смешные и добрые!.. И вообще, в выставочном зале так много красивых и интересных работ, что даже не хочется отсюда уходить».

Ольга Куранова, ученица 3А класса АСОШ №1: «Как будто побывала в сказке! Картина «Маша и медведь» из соленого теста и куклы в красивой одежде сделаны очень здорово! А еще на выставке я увидела много расписной посуды, которую, думаю, больше нигде не встретишь!»

Нина Николаевна Козина, учитель начальных классов АСОШ №1: «Очень важно, чтобы дети с ранних лет приучались к эстетической культуре, культуре поведения, научились видеть и понимать красоту в творчестве. Работы, представленные на выставке, несут в себе сильный позитивный заряд энергии, так что невозможно не получить эмоциональное удовлетворение. Потому-то ребятишки становятся добрее и коммуникабельнее.

Увиденные мною детские работы - это своего рода сокровищница, оказывающая позитивное влияние на воспитание подрастающего поколения. Выставка содержательна, она не может оставить человека равнодушным, ведь каждый ее экспонат является своеобразным детским рукотворным произведением».

«Ребенку, - говорит методист ЦДТ Наталья Новикова, - нравится творить, изображать что-то на листе бумаги или асфальте. Каким образом будут выражены его мысли и чувства, - во многом зависит от предложенных его вниманию образцов и тех людей, которые окажутся рядом с ним в минуты первых эмоциональных всплесков. И если с помощью грамотных наставников ребенок преуспевает в творчестве, то этот успех необходимо мотивировать признанием и оценкой его работ.

Воспитанники Центра постепенно из любителей превратились в настоящих профессионалов своего дела, к тому же накопили большое количество шедевров декоративно-прикладного и художественного творчества, которые и были представлены на выставке. А отзывы о ней, думаю, могут стать своеобразной оценкой детских работ».

Все жители и гости райцентра приглашаются (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 13.00 до 16.00; тел. для справок 2-31-85) на творческую выставку. В этом месяце она пополнилась новыми картинами участников районного конкурса «Чудеса из гофрированного картона».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев