Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Профессионал школьных дел

В эти летние дни отмечает юбилей Заслуженный учитель РТ - директор второй школы поселка Людмила Липлянина. 27 лет своего трудового пути посвятила она школе, семь из которых возглавляет коллектив педагогов этого образовательного учреждения. И кто как не коллеги, учителя, ученики и люди, с которыми ей довелось сотрудничать, знают ее лучше...

В эти летние дни отмечает юбилей Заслуженный учитель РТ - директор второй школы поселка Людмила Липлянина. 27 лет своего трудового пути посвятила она школе, семь из которых возглавляет коллектив педагогов этого образовательного учреждения. И кто как не коллеги, учителя, ученики и люди, с которыми ей довелось сотрудничать, знают ее лучше других, поэтому именно их мы и попросили рассказать о Людмиле Николаевне.
Галина Белова, заместитель главы района:
- Мне довелось знать Людмилу Липлянину некоторое время как депутата районного Совета. Инициативность, неравнодушность - вот те качества, которые присущи ей как депутату. Кроме того, она постоянно лоббировала интересы системы образования.
Гульзада Шакирова, Ветеран педагогического труда, бывший классный руководитель:
- Людмила была старательной ученицей, но со своеобразным характером. Она являлась лидером класса, организатором интересных дел, любознательной и во всем считалась примером для других. Я всегда верила, что когда-нибудь Людмила станет Людмилой Николаевной - уважаемой личностью. Прошли годы, и мои предположения сбылись.
Ильдар Хасанов, инспектор ОГИБДД, выпускник 1994 г.:
- Людмила Николаевна была не только замечательным учителем английского языка, но и классным классным руководителем. Она заботилась о каждом из нас, принимала близко к сердцу поступки любого своего ученика. Я часто вспоминаю о проведенных ею классных часах, мероприятиях после уроков, походах, экскурсиях. И если на уроках она была строгой и требовательной, то в свободное от них время - совершенно иной: жизнерадостной, веселой, отдавая нам частицу своей души, чтобы всем было интересно.
Роза Закирова, зам. директора по воспитательной работе:
- Детская организация «Республика Алексята» известна многим поколениям выпускников нашей школы. Она была создана в 1998 году Людмилой Николаевной, тогда еще бывшим заместителем директора по воспитательной работе. Традиции организации - «Посвящение в алексята», праздник «Осенины», «Президентский бал» и многие другие, заложенные 15 лет тому назад, - существуют по сей день. Наша задача - продолжать начатое дело талантливого руководителя, неординарно, творчески мыслящего педагога и наставника.
Виталий Антонов, президент «Республики Алексята» в 2006/2007 учебном году:
- Приятно вспоминать школьные годы: праздники, Совет президента, Совет мэров, ежедневные организационные вопросы… За время управления детской организацией очень часто приходилось работать под руководством Людмилы Николаевны. Она направляла, давала советы, и я часто вспоминаю о ней с восхищением и благодарностью.
Зинаида Калимуллина, учитель начальных классов:
- Людмила Николаевна - профессионал в школьных делах. Она глубоко и тонко знает возможности, достоинства и проблемы каждого педагога, проявляет заботу о них, поощряет поиск и инициативу каждого. Сразу видно, что она любит свою работу. Пройден значительный отрезок жизни, в котором было всё: и радость удачи, и обида разочарований, но она не останавливается на достигнутом и уверенно идёт вперёд.
Ильсияр Замалиева, председатель профкома школы:
- Людмила Николаевна - активный общественный деятель, а потому неоднократно избиралась депутатом районного Совета. Кроме того, ее ценят и уважают как одного из лучших директоров школ района. Ведь она всегда стремится к совершенству, старается постичь необъятные горизонты, и смогла создать в школе такую атмосферу, в которой комфортно и ученикам, и родителям, и коллегам. В годы ее руководства наш «второй дом» преобразился в широком смысле слова. К тому же ученическое самоуправление, как общественное объединение учащихся, введенное в школе, ориентировано на развитие всесторонне интересной и полезной жизни учащихся. Их участие в управлении школой расширяет сферу применения способностей и умений, дает каждому возможность развить талант, проявить инициативу, найти дело по душе.
Вера Павлова, учитель английского языка:
- Людмила Николаевна - счастливый человек, потому что у нее все получается.
Чулпан Сагирова, учитель математики:
- Она никогда не жалеет времени на встречи и разговоры с детьми, родителями, педагогами, не скупится на мудрые советы, качественно организует учебно-воспитательный процесс.
Антонида Васильева, учитель татарского языка:
- Любовь Николаевна очень мудрый и рассудительный человек, неудивительно, что она достигает поставленных целей.
Вера Скрипачёва, учитель русского языка и литературы:
- Я восхищаюсь ею, как мать. Людмила Николаевна с любимым мужем вырастила двух дочерей, дала им высшее образование. Обе нашли себя в жизни и подарили ей двух прекрасных внуков. К тому же наш директор прекрасная хозяйка. А женское счастье, наверное, во всем этом и заключается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Профессионал школьных дел

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев