Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Происшествия. Татарстан

За минувшие дни в нашей республике произошло несколько происшествий. Несколько историй.

В Татарстане на школьника упали футбольные ворота

Мальчика госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой. (Казань, 8 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Футбольные ворота упали на 10-летнего мальчика в Нижнекамске.

Школьника из центральной больницы района вечером 7 октября на реанимобиле доставили в ДРКБ. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала пресс-секретарь казанской больницы Зухра Гейбадуллина.

«Пациент находится в отделение нейрохирургии. В настоящее время хирургическое вмешательство мальчику не требуется. Врачи оценивают его состояние, как средне стабильное», – сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ДРКБ.

 

На трассе в Татарстане автоледи на «Хендэ» сбила лося и опрокинулась в кювет

ДТП произошло в субботу, 6 октября, в Альметьевском районе республики. (Казань, 8 октября, «Татар-информ»). На трассе в Татарстане автоледи на «Хендэ» сбила лося и опрокинулась в кювет. Фотографии с места аварии разместили очевидцы в соцсетях.

По предварительным данным, вечером в субботу, 6 октября, в Альметьевском районе республики 25-летняя девушка за рулем «Хендэ» сбила на автодороге лося.

После наезда на животное, иномарка вылетела с дороги в кювет и перевернулась. Автоледи в результате аварии получила серьезные травмы и была доставлена в больницу, где медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Лось от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

Духи, от которых пострадали студентки в Арске, были куплены в магазине бытовой химии

ЧП произошло в минувшую пятницу в педагогическом колледже в Арске. (Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Студентки педагогического колледжа, госпитализированные в Арске с признаками отравления, купили духи в магазине бытовой химии, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Следователям удалось установить, что духи, которые стали причиной госпитализации 18 студенток педколледжа из Арска, мама одной из девочек приобрела в магазине бытовой химии.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в минувшую пятницу в ЦРБ Арска поступили 18 студенток педагогического колледжа. По предварительной версии, одна из девушек принесла флакон с духами, который распылила в аудитории. Через некоторое время девушкам стало плохо и их доставили в больницу.

Медики установили, что причиной недомогания подростков стала аллергическая реакция. Все студентки получили антигистаминную терапию и были выписаны домой. Взятые у девушек анализы никаких патологий не выявили.

В колледже были взяты пробы воздуха, которые также соответствуют всем требованиям.

Расследование уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности» продолжается.


В Сочи спасли жителя Татарстана, которого течением унесло в море

61-летнего жителя Лениногорска обнаружили спасатели в сотне метров от берега. (Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Сочи спасли жителя Татарстана, которого течением унесло в море, сообщает телеканал «Кубань ТВ».

Сегодня рано утром сотрудник пляжа «Черноморье» в Сочи сообщил сотрудникам МЧС, что в сотне метров от берега находится человек. Мужчина явно не мог самостоятельно доплыть до берега.

Спасатели на быстроходной лодке подплыли к мужчине, подняли его на борт и доставили на сушу. Спасенным оказался 61-летний житель Лениногорска, которого сильным течением унесло в открытое море.

 

В Нижнекамске береза насмерть придавила мужчину

Погибшим оказался 65-летний местный житель. (Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня утром напротив дома №8 по улице Тукая на прохожего упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По предварительным данным, дерево могло упасть от сильного порыва ветра.

 

В Альметьевске семью с двумя детьми пытались отравить макаронами с ртутью

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». (Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Альметьевске семью с двумя детьми пытались отравить макаронами с ртутью, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в минувшую среду семья из Альметьевска с двумя маленькими детьми, которым год и 8 лет, обнаружили после обеда в своих тарелках и в сковороде шарики ртути. Помимо них в доме находилась 78-летняя бабушка, которая обедала отдельно.

Позднее 61-летний хозяин дома почувствовал себя плохо. У мужчины взяли кровь на анализ, который показал повышенное содержание ртути.

Следствие полагает, что отравить людей мог кто-то из родственников, находящихся в момент ЧП в доме. Решается вопрос о проведении химической экспертизы, а также психолого-психиатрической экспертизы в отношении 78-летней матери хозяина дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».


Источник: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев