Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Удивили фантазией

Во вторник, 22 мая, в детском саде «Солнышко» прошел финальный этап районного конкурса «Восходящая звездочка», среди воспитанников дошкольных учреждений. …В уютном актовом зале родители шести конкурсантов с нетерпением ожидали начала. Было заметно, что они волновались больше, чем дети. Программу конкурса начала так называемая «визитка». Перед членами жюри и зрителями предстал...

Во вторник, 22 мая, в детском саде «Солнышко» прошел финальный этап районного конкурса «Восходящая звездочка», среди воспитанников дошкольных учреждений.

…В уютном актовом зале родители шести конкурсантов с нетерпением ожидали начала. Было заметно, что они волновались больше, чем дети. Программу конкурса начала так называемая «визитка». Перед членами жюри и зрителями предстал яркий парад творческого разнообразия. Помимо «стандартных» выступлений - песен, стихов, танцев, были и костюмированные театрализованные представления, «подтанцовка» друзей, а также рассказ о себе с использованием компьютерных технологий: электронные презентации и видеофильмы. Каждый участник заявил о себе и своем намерении победить.

Следующим этапом был интеллектуальный конкурс - ребятишкам предстояло ответить на вопросы и решить несколько задач на сообразительность, смекалку, внимательность. К слову, некоторые задания были не из легких, вызвали широкое обсуждение и споры среди зрителей, большинством из которых стали родители, братья, сестры и воспитатели, пришедшие поддержать детей.

Ну а третьим, завершающим, стал строительный конкурс. Каждый участник должен был, проявив свои архитекторские и творческие способности построить замок из предложенных материалов и рассказать участникам о их жителях. «Включив» свое воображение и творчество, все участники справились с заданием, удивив собравшихся своей фантазией.

Членам жюри очень сложно было определить победителя, т.к. каждый из финалистов достоин не то, чтобы стать победителем, а попасть в отряд космонавтов - все дети оказались умными, находчивыми, творческими, веселыми, бодрыми и красивыми. Борьба была равной и после каждого из этапов в лидеры выходил новый участник. Счет велся даже до десятых долей. И все же в упорном и честном состязании победителем стал Гусенков Кирилл (ДОУ №5 «Солнышко»). Второе место у Дианы Харисовой (№1 «Ромашка»). А Галанцева Александра (№3 «Петушок») заняла третье место. Все участники награждены дипломами и памятными подарками.

По словам организаторов конкурса, методистов Информационно- методического центра отдела образования Светланы Медвеженковой и Лауры Осяниной, этот конкурс проводится с целью выявления одаренных детей и последующего отслеживания их результатов учебы в школе. На финальный этап конкурса пришли дети, которые этой осенью пойдут в школу. Глядя на них, с уверенностью можно сказать, что у нас с вами отличное и светлое будущее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X