Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В редакцию пришло письмо от жительницы Караваево

ВОССТАНОВИМ ХРАМ ВМЕСТЕ!

ЦЕРКОВЬ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА В СЕЛЕ КАРАВАЕВО. ФОТО АНАСТАСИИ ПОДГОРНОВОЙ

В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ЖИТЕЛЬНИЦЫ КАРАВАЕВО ЛЮБОВИ МУРТАЗИНОЙ. В НЕМ ОНА РАССКАЗЫВАЕТ О ХОДЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ХРАМА в селе и благодарит всех, кто помогает

в его восстановлении.

Вот уже четвертый год в Караваево день за днем, без устали и ропота, с любовью люди восстанавливают храм Спаса Нерукотворного Образа. Более 70 лет церковь находилась в полном забвении и запустении.

 

Мало что сохранилось в декоре здания за эти годы из творений русских мастеров. Но всё равно от церкви веет неповторимой красотой и величием. В этом храме вся история села Караваево.

 

Наши предки оставили нам православную веру, надежду на будущее и любовь к российской земле! Мы и только мы можем сохранить это и передать эту память детям и внукам. Поэтому нам необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить этот храм. Главное трудиться по совести и чести.

Сегодня можно сказать о том, что уже многое сделано по восстановлению церкви Спаса Нерукотворного Образа. И это благодаря помощи наших попечителей и добрых людей. Мне хотелось бы выразить искреннюю благодарность Председателю Счетной палаты РТ Алексею Демидову, благотворительному фонду Айрата Хайруллина, депутатам Госсовета РТ Фоату Валиеву и Алексею Демидову, заместителю председателя Совета муниципальных образований РТ Владимиру Козонкову, руководителям предприятий Азаду Ахмедову, Евгению Чугунову, Гольнур Сафиной, индивидуальным предпринимателям Гульсире Ируслановой, Елене Гуниной, Ринату Мустафину, Андрею Егорову, Ильшату Гумерову, руководству Билярского лесхоза в лице Александра Рузанова, главе поселения Ирине Гущиной, прихожанам Галине Свилиной, Валентине Морозовой, Александру Аляеву, Анастасии Подгорновой, Марине Захаровой, Лидии Озеровой и всем жителям села Караваево, Войкино, Ялкино, других окрестных деревень и райцентра. Отдельные слова благодарности нашему батюшке-отцу Павлу Чурашову за оказанную помощь и поддержку в восстановлении святыни.

Видя как восстанавливается храм, земляки, приезжающие в Караваево, искренне радуются тому, что церковь Спаса Нерукотворного Образа обновляется на глазах. И также активно принимают участие в пожертвованиях на храм.

Спасибо мне хочется сказать Нине Подгорновой, Любови Моисеевой, Наталье Николаевой, Ирине Балялиной, Ольге Каштановой, Антонине Наместниковой, Василе Михайловой, Геннадию Каштанову – они бескорыстно трудятся в храме, содержат церковь и её территорию в чистоте и в порядке, организуют праздничные литургии и молебны. Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, мира в душе и в вашем доме! Ведь именно благодаря вам, дорогие наши благотворители, вершится чудо.

Восстановление этого памятника продолжается. Своего часа и помощи ждет главный купол церкви и колокольня. И без помощи добрых людей нам не обойтись. Мы обращаемся ко всем неравнодушным, сотворите святую милость на восстановление этого уникального храма с богатейшей историей!

Пожертвование это не только деньги – это, прежде всего, дела и поступки!

Если у кого-то появится желание внести свою лепту в восстановление храма, можете позвонить по телефону 8-905-318-60-46. Мы всегда будем рады вашему вниманию. Даже самый скромный ваш вклад для нас очень важен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев