Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Валентину Абакумову поздравляют коллеги с юбилеем!

Твои люди, район!

Он всегда рядом. Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в моменты душевного переживания ребенка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это – Учитель. На страницах «районки» с юбилеем поздравляют Валентину Абакумову её коллеги.

-Вот уже более тридцати лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, энергичная, активная – Абакумова Валентина Петровна. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников! Она - учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и её коллеги гордятся тем, что она работает вместе с ними.

Валентина Петровна - ведущий специалист в преподавании биологии, талантливый педагог, прекрасный человек. Ее любят и уважают в школе и в районе как грамотного учителя.

Родилась она в Мамадышском районе в 1963 году. Вскоре семья переехала в Алексеевский район. Валентина Петровна училась в Билярской средней школе. Стать учителем твёрдо решила ещё будучи ученицей. Получив «аттестат зрелости», она поступила в Казанский пединститут на естественно-географический факультет. Трудовой путь молодая учительница начала в Татарскомайнской восьмилетней школе, где преподавала биологию.

 

А уже в 1987 году была назначена директором Куркульской школы. Здесь она встретила и свою судьбу – будущего супруга Абакумова Александра Николаевича, учителя физики. Долгие годы эта педагогическая семейная пара была «у руля» школы. Валентину Петровну знают и ценят как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. На протяжении всей своей педагогической деятельности она является наставником начинающих учителей, готовит призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад.

 

Валентина Петровна награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ, другими грамотами. Также она имеет и множество благодарностей. В настоящее время каждый день у Валентины Петровны расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми.

 

А надо ещё и успеть сделать важные домашние дела. Она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая дочь, жена, мать и бабушка. Вместе с мужем они вырастили и воспитали прекрасного сына Олега, который во время учебы являлся для куркульских учеников примером трудолюбия, а для учителей - гордостью школы.

В день юбилея хочется пожелать Валентине Петровне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам её семьи - терпения, здоровья и долгих лет жизни,- от имени коллег говорит Макарова Л. К.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев