Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Замзамия Закиулловна и Рашит Рауфович Сахауовы отметили свою золотую свадьбу

12 марта Замзамия Закиулловна и Рашит Рауфович Сахауовы, проживающие в селе Средние Тиганы Алексеевского района, отметили свою золотую свадьбу. Полувековая семейная идилия Сахауовых

Вот уже полвека они плечом к плечу преодолевают жизненные трудности, испытания, делятся радостями. Они две жизни прожили одной судьбой, храня любовь и верность. Не предали клятвы, не сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу.

И Замзамия Закиулловна, и Рашит Рауфович прошли добросовестный трудовой путь. Замзамия Закиулловна работала учителем начальных классов в Среднетиганской школе сорок один год. А Рашит Рауфович долгие годы работал заместителем председателя по хозяйственной работе в колхозе “Алга” Алексеевского района.

Они с романтикой вспоминают свою молодость. Два влюбленых сердца: он виртуозно играл на баяне, а она пела словно соловей, вкладывая всю свою душу в народные песни, которые она исполняла.

В свое время на сцене сельского Дома культуры они играли на пару в спектакле “Зәңгәр шәл” (“Голубая шаль”). И на пенсии они продолжают участвовать в концертах и фестивалях.

«Когда празднуем семейные праздники, мы просим их спеть любимые народные песни, которые мы все любим слушать в их исполнении, - рассказывают родственники семейной четы, - вот так просто и по-настоящему они умеют радоваться жизни и учат этому нас - своих детей и внуков».

В пятидесятилетней книге жизни с названием “Семья Сахауовых” записано всё: и радости, и невзгоды, и тревоги, и обиды. Но умение пережить эти испытания, не поддаваясь мелочам жизни, возможно, является отражением большой любви. А их любовная история длится уже 56 лет. В этом и есть главный смысл жизни - дойти до конца жизни с выбранным спутником, которого подарила судьба.

«Наверное, самая большая победа в жизни – это прожить жизнь со своим избранником бок о бок. Они уже в таком возрасте, что для них жизнь измеряется не часами, а минутами. Мы желаем этим двум близким нам людям встретить счастливую старость. И впредь живите в мире и согласии, ощущая красоту жизни и радуясь каждому прожитому дню. Дай Бог вам встречать каждую весну, когда у окон будут вить гнезда прилетевшие скворцы, которые каждый год возвращаются в родные места, любоваться распустившимися розовыми кустами шиповника и калины, которые растут в вашем плодородном саду.

Вы достойный пример для подражания, мы все гордимся вами и желаем, чтобы тепло вашей любви, как и прежде, согревало нашу большую семью! Вы вырастили своих детей достойными людьми, делились с другими своим жизненным опытом и помогали тем, кто просил о помощи. Желаем счастья, здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь такими же любящими и впредь!

А мы обещаем еще больше вас ценить, ведь вы теперь у нас «золотые»!» - юбиляров семейной жизни поздравили любящие дети, внуки, родные, проживающие в городах Нижнекамск и Набережные Челны.

Редакция присоединяется к поздравлениям. Долгих совместных лет жизни и крепкого здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев