Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Билярск: основные задачи решены

В среду прошло собрание Билярского поселения с участием главы района Владимира Козонкова и депутата Государственного Совета РТ Фоата Валиева. Оно стало завершающим среди сельских муниципалитетов.

Перед жителями Билярска и Шамы с отчетом о проделанной в прошлом году работе выступил глава поселения Николай Портнов. Он отметил, что на благоустройство территории в прошлом году было выделено 2,5 миллиона рублей. Так, в Шаме появились новый мостовой переход и плотина через речку Шаминка, облагорожено одно из кладбищ, на улицах села установлено 16 ламп и 3 электрощита для учета энергии.
В Билярске на нескольких улицах был частично заменен штакетник, произведен ямочный ремонт. На речке Билярка возведены две плотины, построен новый колодец. В обоих селах велась работа по ремонту памятников «Воину-освободителю» и площадки у Вечного огня в Билярске. Из дополнительных доходов поселения было выделено около 400 тысяч рублей на ограждение православного и мусульманского кладбищ. За счет дополнительных доходов устранены и все противопожарные неисправности в сельских клубах Шамы и Билярска. На строительство дома участкового полиции поселение выделило из собственных средств 100 тысяч рублей. Николай Николаевич также отметил, что значимую роль в экономике Билярска играет филиал «Алексеевскдорстроя». По словам главы сельского поселения, дорожники активно участвуют в жизни населенных пунктов, содержат в порядке дороги и поддерживают социальные инициативы жителей.
Выступая перед билярцами, депутат Госсовета и руководитель «Алексеевскдорстроя» Фоат Валиев напомнил, что 2013 год прошел под знаком Универсиады, в подготовке и проведении которой приняли участие многие жители района:
- К этим Играм татарстанцы готовились пять лет и провели их блестяще. Работники нашей организации на 43-х улицах Казани провели ремонт дорог. Бригада вашего земляка Ирека Хуснутдинова там достойно потрудилась. Что касается Билярска, то филиал заплатил в казну поселения 2 млн 800 тысяч рублей. Как депутату Госсовета мне удалось добиться, чтобы были выделены средства в сумме 16 млн рублей на освещение участка федеральной трассы, проходящей через поселение. На обслуживание этого участка ежегодно уходит более 3 млн рублей. Мы тесно поддерживаем связь с жителями Билярска, стараемся не оставлять без внимания их просьбы.
Так, священнослужитель Александр Колчерин предложил использовать пустующее здание в Шаме для молельного дома, а Акиф Зарбиев обратился с просьбой о строительстве футбольной площадки. Фоат Валиевич обещал рассмотреть все эти вопросы.
Глава района рассказал билярцам об итогах года и большое внимание уделил проблеме терроризма и экстремизма.
- Вы все в курсе того, что недавно случилось в Волгограде, в городах и селах нашей республики, - сказал он, - знаете, что произошло на Святом ключе. Район у нас многонациональный, мы дружно жили и живем: только по официальным данным, Святой ключ в прошлом году посетило 180 тысяч человек, там прошел международный молодежный форум «Сэлэт», куда съехалось 5 тысяч молодых людей. Поэтому мы должны быть бдительными и причастными к тому, чтобы на территории Татарстана не возникало настроений, способных породить нездоровые отношения между людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев