Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Коллектив Билярской школы поздравляет Хлопунову Надежду Петровну с юбилеем

В коллективе Билярской школы - праздник. У опытного и мудрого коллеги Хлопуновой Надежды Петровны - 55-летний юбилей.

Вот уже тридцать шесть лет неустанно дарит она частичку своей души детям. Умная, эмоциональная, внимательная, обаятельная, её можно назвать учителем от Бога.

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она - учитель, который находится в постоянном поиске и труде.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Надежда Петровна - талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя в школе и в районе.

Еще Лев Толстой сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель». Эти слова с уверенностью можно отнести к Хлопуновой Надежде Петровне. У нее нет секретов воздействия на детские души и сердца, главное для нее: от каждого по возможности.

Свою педагогическую деятельность Надежда Петровна начала в 1980 году.

-Просто и совершенно она вошла в наш коллектив, рассказывает директор школы Любовь Стукало. - С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, способствуют рождению новых идей, практическому участию, заряжают оптимизмом, вселяют веру в свои силы, предопределяя тем самым жизненный успех.

Надежда Хлопунова - это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью прийти на помощь, а главное - она очень требовательна по отношению к себе и занимается педагогикой не потому, что к этому обязывает должность, а по призванию. И принцип ее работы заключается в том, чтобы помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Надежда старается научить детей понимать то, о чем не говорится, читать то, что не написано, то есть развивает в них способность видеть и слышать во временном пространстве и устанавливать связи между событиями.

Заботливо следит она за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно читают, решают исследовательские задачи, любят рассказывать и сочинять. Не случайно у них наблюдается рост качества знаний, а в связи с этим они являются постоянными участниками и призерами районных олимпиад, научно-практических конференций.

Не щадя ни себя, ни сил, не жалея времени, этот педагог щедро делится с коллегами накопленным опытом, всегда в курсе всех профессиональных новинок. Опытный наставник молодых, думающий, плодотворно работающий, великий труженик и просто надежный друг и умный коллега, Надежда Петровна вот уже около 10-ти лет возглавляет школьное методическое объединение учителей начальных классов.

Многие годы Надежда Петровна ставила оценки своим ученикам. Пришло время, и жизнь выставила оценки ей самой - за доброе сердце и ясный ум. Ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером, в то же время любящая мама, добрая бабушка, радушная хозяйка гостеприимного дома.

Дорогая Надежда Петровна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с 55 - летним юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, а Ваш образ - примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего самого доброго и хорошего - здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ!

Об учителе говорят родители и дети

Мурзина Н.Г., Капитонова М.С., Гусарова Т.С.(родители):

- Рядом с нашими детьми - настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог с большим опытом работы, это Хлопунова Надежда Петровна. Всегда улыбчивая и приветливая, доброжелательная, в то же время беспокойная и неутомимая, она пользуется любовью и успехом у своих учеников.

Дело, которому отдаёт себя сполна, Надежда Петровна любит бесконечно. И эту любовь старается передать нашим детям. Её уроки интересны и разнообразны. А чтобы ребятам было ещё интереснее, организует викторины и конкурсы, классные часы, готовит со своими учениками сценки, проводит между ними соревнования.

Считаем, что нам очень повезло, потому что наши дети обучались в классе такого опытного и грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя. Спасибо большое и низкий поклон за этот нелегкий труд!

Ученики:

Надежда Петровна,

Вас очень мы любим!
И Ваши уроки мы все не забудем!
За Ваше внимание, за ласковость Вашу
Примите от сердца признательность нашу!

Спасибо Вам за доброту,
За стойкость и терпение!
Желаем быть всегда такой -
Весёлой, нежной и родной!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев