Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Кооператоры Алексеевского РайПО заняли первое место по Республике Татарстан по итогам 2016 года

Местное потребительское общество по всем видам деятельности опередило РайПО других районов республики. Подвели итоги и поставили задачи на текущий год в минувшую пятницу на отчётном собрании уполномоченных пайщиков РайПО.

В числе почётных членов президиума заседал и Махмут Фаттахов - председатель правления Татпотребсоюза. Он подчеркнул, что Алексеевской потребкооперацией достигнуты немалые успехи во всех сферах, но всё же на первом месте были, есть и будут заготовки. Махмут Габделхамитович рассказал о программах государственной и республиканской поддержки и отметил: «РайПО - это опора республики, но и республика, в свою очередь, поддерживает потребкооперацию».
Глава района Владимир Козонков отметил, что коллектив Алексеевского РайПО работает грамотно, профессионально и слаженно под руководством Ильнура Хайбуллина. Также Владимир Константинович поблагодарил Махмута Фаттахова за поддержку в совместной работе потребкооперации и административного ресурса. Глава района пожелал работникам потребительской кооперации успехов в наступившем году, ещё раз, подчеркнув важность существования и развития этой сферы.
По словам председателя правления Алексеевского РайПО Ильнура Хайбуллина, 2016 год стал знаковым для потребительской кооперации, ведь именно в ушедшем году отметили 100 - летний юбилей со дня образования потребительских обществ в Республике Татарстан. В непростой период кардинальных преобразований Алексеевская потребкооперация смогла не просто адаптироваться к изменяющимся условиям, но и набрать темпы роста. Наше РайПО обслуживает 49 населённых пунктов, ещё девять деревень снабжаются продовольствием с автолавок. Несмотря на некоторые сложности РайПО оказывает спонсорскую помощь, принимает активное участие в проведении районных и республиканских мероприятий.
Одним из самых востребованных направлений в работе остаётся заготовительная деятельность. Ильнур Хайбуллин подчеркнул, что именно этот сегмент должен развиваться наряду с остальными отраслями. А чтобы эта отрасль стала более доходной, объёмы закупок увеличились, необходимо развивать систему договоров, поощрять владельцев подворий и искать рынки сбыта не только в районе, но и за его пределами.
Председатель правления Алексеевского РайПО отметил, что основой успешной работы предприятия всегда были и остаются кадры:
- В сфере потребкооперации трудятся опытные, трудолюбивые специалисты, которые помимо профессиональных знаний и навыков наделены безграничной любовью к своему делу.
Из числа работников этой социально значимой сферы выделили специалистов «Общепита», а именно Резеду Мингадееву, Светлану Шарову, Зульфию Рыбакову, Фанию Валиуллину, Людмилу Рябову. Также не обошли вниманием и заведующих магазинами Венеру Крылову, Гульфиру Заббарову, Валентину Герасимову, Валентину Арсеньеву, Алсу Ханафееву и Венеру Адельшину. ПО «Коопторг», которым руководят Сергей Доронов и Светлана Зотова, обслуживает свыше 17 тысяч человек населения. А ведь магазины потребительской кооперации в отдалённых сёлах часто работают не для выгоды, главная их задача - это снабжение населения продуктами питания. И с этой задачей они справляются.
- За неброской, на первый взгляд, повседневной работой, связанной с организацией торговли на селе, развитием общественного питания, развёртыванием заготовительной и производственной деятельности, стоит ответственный и непростой труд, направленный на удовлетворение потребностей населения. Слаженные, добрые партнёрские отношения с районной администрацией, аппаратом Татпотребсоюза обязывают нас работать лучше и эффективнее. Уверен, что с таким коллективом единомышленников и самоотверженных тружеников мы сможем решить все поставленные перед нами задачи, - подытожил Ильнур Хайбуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев