Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Весна – пора новых строек

Весна - это не только обновление природы. Горячая пора начинается и у строителей. К слову сказать, и в зимний период строительство в посёлке шло активно. Но с приходом тепла, перед ними поставлены новые цели и задачи. Необходимо это для того, чтобы район наш процветал, а качество жизни сельчан - повышалось.

Так полным ходом идёт капитальный ремонт детского сада «Ромашка». Уже к лету, обновлённый, он распахнёт свои двери для ребятни. А пока строители трудятся не покладая рук: идёт ремонт и замена систем теплоснабжения, вентиляции, водоснабжения и электропроводки.

Также ведётся заливка полов, а ремонт кровли практически завершён. Здание будет обшито сайдингом, что не просто придаст ему эстетичный вид, но и позволит сохранить тепло в учреждении. Своими ожиданиями с нами поделилась заведующая детским садом «Ромашка» Эльмира Иванова:


- Мы очень долго ждали этого момента. И ремонт нашего учреждения для нас - большое событие. Мы с нетерпением ждём его открытия и будем рады встретить своих воспитанников в обновлённых светлых стенах.


Практически завершён капитальный ремонт здания Совета сельского поселения в Лебедино. Наружные работы выполнены: здание утеплено, фасад обшит сайдингом, проведён ремонт входной группы, санузлов. Выполняется и косметический ремонт.


Начато строительство патологоанатомического отделения «Алексеевской ЦРБ». Тема грустная, но надо признать, необходимость в этом назрела давно. В скором времени жителям нашего района не придётся увозить усопших родственников в Чистополь, что сэкономит нервы и материальные затраты.


Продолжается благоустройство парка «Дорожник» в райцентре. Всем известно, что это место полюбилось жителям и гостям нашего района. А его хоккейный корт и футбольная площадка стали местами проведения районных соревнований. Строительство сцены и зрительских мест позволило ещё и проводить культурно-развлекательные мероприятия.


Сельское хозяйство всегда было одной из важнейших сфер нашего района. И эта отрасль не остаётся без внимания строителей: ведётся капитальный ремонт коровников в колхозе «Родина», в селе Лебяжье. В завершающей стадии сейчас строительство фермы КРС на 800 голов в колхозе «Алга». Также ведётся строительство фермы КРС на 3000 голов в селе Куркуль.


Но главным и самым ценным «капиталом» района во все времена были и остаются его жители. Тем, кому посчастливилось заехать в новые квартиры осваивают новое жильё, а многим это ещё предстоит сделать.

Ведь активно осваивается программа социальной ипотеки и ликвидации аварийного жилья: строится новый 12-ти квартирный жилой дом на улице С.Баттала (дом 22), Просторной (дом 47 А), Мичурина (дом 17 А), также строятся 6 двухквартирных дома в Лебедино. Идёт и капитальный ремонт многоквартирных домов в райцентре и в селе Ялкын. Также более чем на половину отремонтирован ГАУСО «Алексеевский дом-интернат для престарелых инвалидов».


Время бежит. А вместе с этим растёт и численность населения района. Это не может не радовать. Но одновременно именно этот фактор является стимулом к дальнейшему росту и развитию родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев