Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Вести из поселений Алексеевского района

С наступлением теплых весенних деньков у жителей района появились свои заботы и хлопоты. Немного расскажем читателям о том, что происходит в селах района и чем живут сельские поселения.

Сейчас жители Билярска и Шамы заняты благоустройством - заканчивают убирать улицы, и, по словам главы поселения, теперь нигде не валяется ни одной бумажки, бутылки или пластикового пакета. Привели в порядок билярцы и полигон твердых бытовых отходов. Чтобы сохранить дороги, на некоторых улицах запретили ездить на машинах, а в скором времени начнется ямочный ремонт, на который выделено 500 тысяч рублей. Завершили реконструкцию скотомогильника: поставили ограждение, установили навес, вокруг территории провели обволовку, то есть опоясали земляным рвом, и в одном месте построили небольшой мост. Приступили к ограждению кладбища в Шаме. Скоро начнется ремонт двух плотин. Серьезная работа здесь ведется с теми, кто выпускает без привязи собак и захламляет территорию перед своими домами. Некоторым людям уже выписаны штрафы за эти нарушения.


В Большетиганском сельском поселении полным ходом идут работы по строительству нового обелиска павшим воинам. К 9 мая планируется успеть завершить его строительство. На данный момент уже закончились подготовительные работы, и на днях строители из Чистополя начнут возведение шестиметрового обелиска. Строится он благодаря благотворителю Ралифу Зарипову и руководству района.


На всех парах идет строительство и часовни у родника, что расположен в Войкино. Этот родник в прошлом году был освящен в честь 1025-летия крещения Руси, а часовня, заложенная в честь Святого Владимира, уже имеет стены, в скором времени рабочие начнут ставить двери, окна, крыть крышу и устанавливать купол. Средства на строительство также выделили благотворители и руководство района.


В Средних Тиганах завершены подготовительные работы для строительства участкового ветеринарного пункта: оформлены документы на землю, подготовлен фундамент, подведены коммуникации. Возведение самого здания не должно занять много времени, поскольку оно является модульным.


В этом же поселении 11 апреля столетний юбилей отпраздновала труженица тыла, ветеран труда Сания Мухамедшина. Во время войны она копала противотанковые рвы. Именинница в этот день, помимо поздравительных писем от президентов России и Татарстана, получила памятные подарки и продуктовые пакеты от главы района, главы сельского поселения и председателя колхоза «Алга», где долгое время и трудилась.


11 апреля, в День освобождения узников фашистских концлагерей, в Подлесной Шентале руководство района уделило внимание Раисе Ишниязовой, передав ей продуктовый пакет и выразив пожелания крепкого здоровья и долголетия. Мать Раисы, Магия Имамовна, в 1943 году была увезена в Германию, где и родила ее.


В Сахаровке полным ходом идет строительство Многофункционального центра, здесь начали возводить стены. Что же касается жителей, то они убирают территорию поселения, хотя и немного сетуют на то, что из-за погоды пока еще не успели привести в порядок свои дома и близлежащие площадки, но обещают, что к 9 мая все работы завершат. Также они сажают около своих домов деревья и кустарники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев