Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сразу в двух школах района прошли мероприятия, где подвели итоги учебного года

Уже долгие годы в АСОШ№2 и Билярской школе отмечают лучших учеников, которые проявили себя в различных сферах.

Так совпало, что «Президентский бал» и «Школьный звездопад» прошли в один день – 20 мая.

Актовый зал Билярской школы не вместил всех желающих, поэтому организаторы решили собраться в новом сельском Доме культуры. Он распахнул свои двери для учителей, учеников, их родителей, жителей села. Гостями праздника стали: руководитель исполнительного комитета Олег Гайнуллин, глава Билярского сельского поселения Галим Хабибуллин, Заслуженный учитель Республики Татарстан, Почетный гражданин Алексеевского района Любовь Александровна Стукало и другие.

Обращаясь к учителям и педагогам, директор школы Марина Климова отметила, что с каждым годом растет количество учащихся, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве, конкурсах, олимпиадах. Также она поблагодарила Главу района Сергея Демидова и всех спонсоров за помощь в организации «Школьного звездопада».

Награждение учеников проходило по различным направлениям, таким, как «Гордость школы» (отличники), «Интеллект школы» (участники олимпиад), «Будущее российской науки» (победители научно-практических конференций), «Мыслители и творцы» (участники конкурсов), «Музыкальные звезды» (юные таланты), «И вечный бой! Покой нам только снится!» (активисты), «Олимпийские надежды» (спортсмены), «Вальс шахматного короля» (шахматисты), «Один в поле не воин!» (командные достижения). Также за активное участие в жизни школы и классов были отмечены родители. По итогам девяти месяцев учебы звание «Ученик года» получили Камилла Мальцева (4-б класс) и Лейсан Гимадеева (11 класс). Также были отмечены 5 юношей и девушек, победившие в различных номинациях. Это Шухляева София – «Эрудиция и талант», Макарова Регина - «Надежда науки», Угахина Арина – «На крыле науки», Мальцева Анастасия – «Лидер и организатор», Елдашев Кирилл – «Шахматный король».    

В каждой номинации гости и спонсоры праздника после добрых и напутственных слов вручали каждому номинанту денежное поощрение.

За каждым успешным учеником стоит не менее успешный учитель. На празднике чествовали не только учащихся, но и учителей – творческих и инициативных.

Украшением праздника стали блистательные номера ансамбля «Новое поколение» под руководством Альфиры Комраковой.

«Школа перелистнула ещё одну страницу, закончился еще один учебный год... Впереди – летние каникулы. А что дальше? А дальше - учеба, старания, новые олимпиады, соревнования, конкурсы, научно-практические конференции, а значит — успехи… До новых встреч!», - сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Эльмира Измайлова.

 

***

 

Во второй школе Алексеевского "Президентский бал" был разделен на две части.

На сцене актового зала наградили лучших учеников, которые добились высоких успехов в учебе, спорте, науке и общественной жизни.

В первой части мероприятия особое внимание было направлено на учеников начальной школы. А во второй награждали старшеклассников. Директор школы Лилия Ягудина поблагодарила учеников и педагогов, которые на протяжении года отдали все силы для того, чтобы мальчишки и девчонки могли самореализоваться в различных направлениях и получить новые знания. Символично было то, что в начале предоставили слово Людмиле Николаевне Липляниной, которая долгое время возглавляла школу. Еле сдерживая слезы, она поблагодарила коллектив за сохранение традиций и пожелала ученикам проявлять себя в учебе, спорте, научной и общественной жизни.

А ребята подтвердили делом ее пожелания, поднимаясь на сцену за грамотами и дипломами, которые они зарабатывали весь учебный год. Отметим, что в церемонии награждения принимали участия и родители. Например, Елена Демидова вручила активистам школы благодарственные письма и грамоты. Благодаря поддержке спонсоров каждый отличившийся ребенок получил денежную премию.

По итогам всех конкурсных отборов "Учеником года" была признана Дарья Курятникова, которая показала высокие результаты в учебной, научной и общественной жизни.

А дополняли церемонию награждения творческие выступления учащихся. Концертная программа в их исполнении была на любой вкус: народные, эстрадные танцы и песни, веселые шутки команды КВН "КАДРИМ" и даже брейк-данс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев