Выступление Сергея Цивилева на заседании комиссии Госсовета по энергетике.
Министр энергетики РФ Сергей Цивилев, выступая на форуме «Энергопром» в Казани, заявил о смене глобального подхода к энергетике. По его словам, крупные державы перешли к продвижению своих интересов с помощью оружия и санкций.
«Мы несем миру другую философию. Мы будем развивать мир на основе совместной работы в технологическом суверенитете, по принципу энергетической справедливости. Мы будем вместе создавать новые технологии, которые позволят улучшить жизнь всех живущих на Земле», — подчеркнул глава энергетического ведомства.
Цивилев напомнил, что Россия обладает сверхмощным потенциалом: огромными запасами ресурсов, передовыми научными школами и всеми существующими технологиями генерации энергии.
Нет комментариев