Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Изменения к лучшему

В разгар строительного сезона знакомим читателей с грядущими изменениями в благоустройстве райцентра.

На наши вопросы ответил Тимур Калимуллин, начальник отдела по инфраструктурному развитию Алексеевского района.

Какие общественные пространства (парки и скверы) будут благоустроены в пгт. Алексеевское и в какие сроки?

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в поселке ведется благоустройство парковой зоны рядом с парком Победы. Это 3-я очередь благоустройства. Строительно-монтажные работы ведет предприятие «Стройдорсервис+». Общая стоимость проекта - 19,8 млн. рублей. К празднованию Дня города у нас появится фонтан на Соборной площади, малые архитектурные формы, а также обновленный парк с сетью дорожек перед зданием администрации.

Какие дворы будут отремонтированы в рамках президентской программы «Наш двор»?

В рамках программы в 2020 году отремонтировано 15 дворовых территорий. В 2021 году проводится ремонт 6-ти дворовых территорий, в которые входят 12 многоквартирных домов. Общая площадь дворовых территорий этого года составляет 37,4 тыс. кв.м. Общая сумма вложений по программе «Наш двор» в 2021 году составляет 39,6 млн. рублей. Ведется асфальтирование дворов и тротуаров, обустройство площадок под контейнеры для ТКО, устанавливаются опоры уличного освещения, оборудуются детские игровые площадки.

На каких улицах ведётся ремонт дорожного полотна?

Есть определенные неудобства для жителей поселка, проживающих в северной части. По программе ремонта дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием в поселке по улице Северная ведется ремонт дорожного полотна с устройством тротуарной дорожки, общая протяженность 1 км., стоимость - 15 млн. рублей. По тротуарной дорожке можно будет безопасно дойти школьникам как до третьей школы посёлка, так и студентам до аграрного колледжа.

У АСОШ №2 появится новый просторный спортивный зал?

Благодаря настойчивости руководства района и поддержке руководства республики начато долгожданное строительство спортивного зала для второй школы райцентра. В настоящее время ведутся земляные работы. Стоимость строительства составляет 113 млн. рублей.

Пользуясь случаем, в канун Дня строителя хочу поздравить всех строителей с профессиональным праздником! Пожелать всем здоровья, благополучия, успехов, новых красивых объектов, которые будут радовать всех жителей нашего района!

 

Вопросы-ответы

из социальных сетей

 

Входит ли наш многоквартирный дом №1 по ул. Советская в программу "Наш двор"?

Двор по адресу Советская - 1 входит в программу "Наш двор" 2020-2024 гг. Работы по благоустройству дворовой территории будут выполнены в рамках данной программы.

 

Будет ли благоустроена территория возле домов 13, 15, 17 по ул. Есенина в райцентре?

Двор по адресу ул. Есенина - д. 13, 15, 17 входит в программу "Наш двор" 2020-2024 гг. Работы по благоустройству дворовой территории будут выполнены в рамках данной программы в установленные сроки.

 

Возможно ли строительство детской игровой площадки в новостройках в районе ул. Приозёрная?

Строительство детской игровой площадки запланировано по ул. 65 лет Победы. Размещение игровой площадки по ул. Приозерная будет рассмотрено.

 

Когда будет проводиться благоустройство двора, утепление и обшив дома 24 по ул. Павёлкина?

Двор по адресу ул. Павелкина д 24, 26, 26 "а", 28 "а" входит в программу "Наш двор" 2020-2024 гг. Работы по благоустройству дворовой территории будут выполнены в рамках данной программы.

На сегодняшний день утверждена программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2020-2022 годы. При формировании программы на 2023-2025 гг. Ваше обращение будет рассмотрено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев