Новости Алексеевского

Газета "Заря" - Алексеевский район

16+
Рус Тат
Общество

Сабантуй в Среднетиганском сельском поселении собрал десятки сотен гостей

Праздник объединил жителей села, уроженцев, приехавших на малую родину, и многочисленных гостей.

Торжества начались с театрализованного пролога и благословения имам-хатыба Рамиса хазрата Садретдинова. Участников праздника приветствовали начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия по Алексеевскому району Юрий Тюкарев, руководитель КФХ «АгроЛидер» Самат Гатин, руководитель ООО «Алга» Ильшат Кашапов и глава Среднетиганского сельского поселения Илдар Хаматвалиев.

По словам местных жителей, Сабантуй уже несколько лет проходит на высоком уровне благодаря поддержке Самата Сулеймановича. С его помощью организаторам удается подготовить насыщенную программу и большое количество подарков для участников праздника.

Особую атмосферу на майдане создавали ведущие Наиля Арсланова и Диляра Сибатова, а также Раян Садриев, известный как «Байрам абый». На протяжении всего дня он проводил игры, конкурсы и розыгрыши, вовлекая в них гостей всех возрастов.

Украшением праздничной программы стало выступление народного фольклорного коллектива «Ак калфак» Среднетиганского сельского поселения. Перед зрителями также выступили популярные артисты татарской эстрады Анвар Нургалиев, Ринат Рахматуллин и Рузиля Бадретдинова.

Традиционно на Сабантуе чествовали лучших тружеников и активистов села. На сцене наградили передовиков сельскохозяйственного производства, водителей, механизаторов, животноводов и общественников. 

Среди награжденных — лучший тракторист Владимир Кирьянов, передовые водители Альберт Буранов, Рамис Зарипов и Наиль Шарипов, тракторист Динар Морозов, доярка Резеда Гильмутдинова.

Одним из самых зрелищных событий стала национальная борьба корэш. В напряженных поединках абсолютным батыром праздника вновь стал Раиль Нургалиев, подтвердивший звание сильнейшего борца третий год подряд.

На протяжении всего дня работали игровые площадки, проходили спортивные состязания и народные забавы. За участие в конкурсах дети и взрослые получали многочисленные призы и подарки.

Завершился Сабантуй традиционной лотереей, в ходе которой были разыграны ценные подарки.

Праздник вновь стал ярким событием для жителей и гостей поселения, объединив разные поколения вокруг национальных традиций, уважения к труду и любви к родной земле.

Филиал АО «Татмедиа» «Алексеевское-Информ» на Сабантуе организовал красивую фотозону, где каждый желающий мог сделать памятное фото. Фотографии можно было сделать на свой телефон или на фотоаппарат нашего профессионального фотографа Елены Медвежонковой. Посмотреть получившиеся снимки, а также самые яркие кадры сабантуя можно здесь.

https://jlyxoy7qvi0b.wfolio.pro/disk/sabantuy-07-06-2026-11kf8n

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев