Студенческий строительный отряд «Казань» из Казанского государственного архитектурно-строительного университета стал лучшим по комиссарской деятельности на проекте по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.
Летом на строительстве первой в России ВСМ работали студенты из 22 регионов страны. Татарстан представлял отряд «Казань». По итогам трудового сезона он занял первое место по комиссарской деятельности, которая включает участие в творческих и спортивных мероприятиях. Кроме того, лучшим мастером проекта стал представитель Татарстана Савва Скопин.
Директор Республиканского центра студенческих отрядов Василий Ислаев отметил, что участие в строительстве ВСМ — новый этап для студотрядов Татарстана. Ребята получают уникальный опыт на объекте федерального масштаба, применяют профессиональные навыки и вносят вклад в создание инфраструктуры будущего.

Работа на объекте
Студенты работали арматурщиками, бетонщиками, монтажниками железобетонных конструкций, сигналистами, дорожными рабочими, сварщиками и подсобными рабочими. На подмосковном полигоне Селинское они участвовали в изготовлении бетонных балок массой 700 тонн для мостовых пролетов ВСМ — подобные конструкции ранее в России не применялись.
Значение проекта
ВСМ Москва – Санкт-Петербург станет первой в России специализированной железнодорожной линией для движения поездов со скоростью до 400 км/ч. Протяженность магистрали составит почти 700 км, она пройдет через шесть регионов страны. Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев