В Госдуме сообщили о новых мерах помощи семьям
Общество

В Госдуме сообщили о новых мерах помощи семьям

Семьи с двумя и более работающими родителями и детьми с доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума в 2026 году получат выплату в размере 7% от НДФЛ.

Об этом сообщила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«С 2025 года семьи с детьми смогут получать налоговые вычеты на каждого работающего родителя. Размер вычета составит около 7% от уплаченного НДФЛ», — отметила Бессараб.

С 2025 года семьи, чей доход не превышает полтора прожиточного минимума, смогут получать налоговый вычет. Это касается работающих родителей, воспитывающих двух и более детей.

Ежемесячные стандартные налоговые вычеты для семей с двумя и более детьми были увеличены вдвое по поручению Президента Владимира Путина.

2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Будут введены новые меры поддержки для участников спецоперации и их семей.

«Я уверена, что в Год защитника Отечества появятся новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей, включая налоговые льготы, компенсации и вознаграждения, несмотря на существующие социальные гарантии и льготы», — подчеркнула депутат Бессараб. Она также напомнила, что в этом году все социальные меры поддержки были проиндексированы.


Нет комментариев