Знать, чтобы помнить: в Алексеевском районе написали «Диктант Победы»
Общество

Знать, чтобы помнить: в Алексеевском районе написали «Диктант Победы»

26 апреля жители Алексеевского приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы – 2024».

Вопросы, созданные на основе мемуаров известных военачальников, знании исторических фактов о Великой Отечественной, культуре того времени. 26 апреля, сотни тысяч людей по всему миру в акции «Диктант Победы» проверили насколько хорошо они знают историю. 

«Эта акция посвящена великому празднику – Дню Победы. Школьники, студенты и преподаватели могут прийти написать диктант, проверить свои знания об исторических событиях Великой Отечественной войны. Я считаю, что это очень важно для молодежи, потому что все должны знать историю своей страны», – рассказала волонтер мероприятия, сотрудник Молодежного центра «СинЭнергия» Алена Степанова.

Узнать результаты участнику можно на сайте https://диктантпобеды.рф. В личном кабинете нужно ввести номер участника, который был получен перед написанием диктанта.

Федеральных победителей Диктанта Победы наградят дипломами и ценными призами, а также вручат приглашения в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.


Нет комментариев