18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация на русском

Алексеевцы показали хорошие результаты в финале республиканской спартакиады по плаванию "Марафон здоровья

Соревнования проходили 17 ноября в плавательном бассейне "Оргсинтез" в Казани. Как сообщил тренер Анатолий Синтюрев, пловцы из Алексеевского района показали высокие результаты.

Так, среди рабочей молодежи в возрасте 18-35 лет среди мужчин первое место занял Константин Лифанов. Третье место в этой же категории среди женщин заняла Мария Кубышкина. «Бронзовую» медаль завоевал и представитель третьего возраста Валерий Сергеев. В эстафете 4х50 м вольным стилем среди рабочей молодёжи в возрасте от 18-35 лет наша команда занял вторе место, оставив позади команду «Казаньоргсинтез», и пропустив вперед коллектив из Лениногорска. В муниципальной эстафете 10х50 вольным стилем из 12 команд алексеевцы показали четвертый результат. Все участники соревнований были награждены медалями и памятными призами от партнёра спартакиады.

В соревновании также приняли участие девушки и юноши 2007-2008 г.р. на дистанции 100 м вольным стилем, а также юноши и девушки 2003-2004 г.р. на дистанции 200 метров комплексного плавания.