Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 продуктов, которые помогут обрести здоровье и стройность за короткое время

Топ 10 замечательных продуктов, которые несут нашему здоровью огромную пользу.

Миндаль

Замечательны орех, в котором много клетчатки и витамина E. Это источник полезных мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Они помогают снизить уровень холестерина в нашей крови. А еще миндаль менее калориен, чем многие другие популярные орехи.

Бурый рис

Прекрасный гарнир, который к тому же является отличным источником фитонутриентов. Они помогают снизить риск рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Очень хорошо влияет на организм при высоких физических нагрузках, а также улучшает память и концентрацию внимания,. А еще стимулирует мыслительные процессы. Красота!

Капуста

И неважно какой вид. Выбирайте любую. Благо, их очень много сортов. Белокочанная, пекинская, брокколи, цветная и так далее. Любой вид этого любимого у нас овоща прекрасно способствуют очищению организма от шлаков и токсинов. А еще улучшают пищеварение и разгоняют метаболизм. К тому же продукт дешевый, отлично хранится и на ваш стол попадает в максимально натуральном виде.

Киви

Этот приятно кислый и сочный фрукт положительно действует на кожу и волосы. Еще киви тормозит процессы старения и нормализует работу сердца. И это еще не все! Зеленый красавец способствует снижению артериального давления и укрепляет стенки сосудов. А это особенно важно для тех, кто активно занимается спортом.

Горький шоколад

Тот самый вид сладостей, которые можно и нужно есть. Именно горькие сорта являются качественным шоколадом. Всего 2 дольки настоящего, горького шоколада помогут снизить стресс и потребность организма в глюкозе, а значит и тягу к сладкому.
В составе здоровой сладости также есть антиоксиданты, которые способствуют сгоранию жира и повышают расход кислорода во время движения.

Сельдерей

А вы знали, что у этого овоща можно есть и листья, и стебли, и корни? Это прекрасная добавка к салату или здоровому смузи. Сельдерей ускоряет обмен веществ, расщепляет жиры и укрепляет стенки сосудов. Также он защищает от атеросклероза, повышает общий тонус организма и насыщает его минералами. Обязательно к поеданию

Яйца

Идеальный источник белков и жиров. Первые тут в идеальном по усвоению организмом формате, вторые являются полезными. К счастью, цельные яйца давно реабилитировали и объяснили их колоссальную пользу. В яйце также содержится вещество холин. Он благотворно влияет на работу нервной системы. А каротиноиды предотвращают возрастную потерю зрения, в том числе – катаракту.

Зеленый чай

Напиток китайских и японских императоров имеет в своем составе вещества, которые являются антиоксидантами. Напиток выводит токсины и ускоряет обмен веществ в организме.


Гречка

Идеальный гарнир. В гречневой крупе много белка, витаминов и микроэлементов. А именно: железо, фосфор, калий, цинк, медь, бор, кальций, магний, никель, йод, кобальт. Гречка отлично насыщает и стимулирует здоровую работу желудочно-кишечного тракта.

Имбирь

Главный борец с простудами содержит ниацин, а также витамины А, С, В1, В2. А еще в нем множество аминокислот и особые эфирные масла,. Они ускоряют метаболизм, расщепляют подкожный жир, улучшают пищеварение и способствуют быстрому перевариванию пищи. Чем не повод заварить вкусный чаек с имбирем?

https://m.zen.yandex.ru/media/arseniy_kim/10-produktov-kotorye-pomogut-obresti-zdorove-i-stroinost-za-korotkoe-vremia-614355763584626eaf4b9ba4

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев