Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Алексеевцы заняли третье место в номинации «Минута славы»!

Наше время - наша победа.

Этот год особенный для медиков не только из-за борьбы с пандемией. Он запомнится и творческими победами врачей.

156 предприятий и организаций из 41 муниципального района Республики Татарстан боролись за звание самого творческого молодёжного коллектива республики. Алексеевцы - третьи в номинации «Минута славы»!

В КРК «Пирамида» в Казани прошел гала-концерт VIII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Безнен заман – Наше время» с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. «Очень важно, что мы нашли такую форму, благодаря которой вовлекаем в творческий процесс нашу рабочую молодежь. Огромная поддержка оказывается со стороны руководителей предприятий, муниципалитетов, профсоюзов. Мы видим, насколько этот проект востребован в Татарстане. Я поздравляю всех с этим событием. Данный фестиваль и все его участники - большое достояние нашей республики. Мы и дальше будем поддерживать это движение, - отметил Рустам Минниханов. Мы гордимся вами. Вы золотой фонд нашей республики, наше будущее», - сказал Президент РТ.

Напомним, неделей раньше коллектив ЦРБ занял первое место в финальном отборе. И вот - девушки отправляются в столицу республики, чтобы блеснуть с большой сцены своими творческими талантами.

Сотрудники Алексеевской ЦРБ представили наш район в финальных творческих состязаниях. Капитан коллектива Неля Шарипова рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе и победы: « Ещё 4 месяца назад мы даже представить себе не могли, что будем представлять нашу районную больницу в КРК «Пирамида» в Казани. В фестивале «Безнен заман - Наше время» мы участвовали в первый раз. Было очень здорово выступать на одной сцене с достойными коллективами нашей республики, которые, кстати, не в первый раз являются участниками фестиваля. Самым сложным было справиться с волнением, ведь многие из нашей команды вышли на сцену впервые. Мы боролись

за место в номинации «Минута славы» с номером «Женская доля». Сам номер - с элементами театральной постановки, вокала и танца, основной фишкой которой был сухопляс (танец вдов). Наш номер был высоко оценён жюри, и нам присудили 3 место в данной номинации. К сожалению, в зональном этапе мы не получили места в номинации «Музыка» и «Хореография», поэтому не смогли участвовать в командном зачёте.

Я считаю, что важно выступать в подобных фестивалях, ведь адреналин, воля к победе, командный дух - сплачивает: на работе мы не успеваем друг с другом общаться, а во время конкурса мы - семья.

Хотелось бы поблагодарить нашего председателя профсоюза Валееву Залию Наилевну. Она была с нами на всех этапах конкурса и переживала не меньше нас и наших творческих наставников, которые поставили нам наш номер. Это Елена Секалина, Татьяна Самсонова и Екатерина Марченко».

От всей души мы поздравляем наших медиков с победой, желаем землякам дальнейших успехов в покорении творческого олимпа и верим, что переходящий кубок фестиваля прибудет и в наш район.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев