Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ УХОДЯЩИЙ ГОД?

Провожая старый год, каждый из нас наверняка оглядывается назад, чтобы проанализировать: а каким он был для меня и моих близких, и что он принес такого, что еще не скоро выветрится из нашей памяти. Именно этим мы и поинтересовались у наших респондентов. Светлана Ногина, председатель цехового профсоюзного комитета Алексеевского РУЭС: «2012-ый...

Провожая старый год, каждый из нас наверняка оглядывается назад, чтобы проанализировать: а каким он был для меня и моих близких, и что он принес такого, что еще не скоро выветрится из нашей памяти. Именно этим мы и поинтересовались у наших респондентов.

Светлана Ногина, председатель цехового профсоюзного комитета Алексеевского РУЭС: «2012-ый оказался для меня и нашего коллектива сложным и насыщенным: в течение года было внедрено много новой техники и программ обслуживания абонентов. Из общественной жизни особо запомнился республиканский смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза работников связи Республики Татарстан», прошедший в апреле в Казани. Наш цехком представлял группу содействия Чистопольского зонального узла связи, поэтому в поддержку нашего участника мы оформили газету, альбом и плакаты. Каждый из конкурсантов, защищая домашнее задание, отвечал на вопросы и оказывал медицинскую помощь «пострадавшим». Выступления групп поддержки также были посвящены правилам охраны труда и технике безопасности, отразившимся в сценках и частушках. И хотя в подобном состязании мы участвовали впервые, совместными усилиями сумели занять пятое место по республике.

В августе побывали на экскурсии в Болгаре, вместе с нами этот чудный уголок посетили и наши пенсионеры. Прогулка по старому городу, посещение Музея хлеба, мечети, где находится самый большой Коран, - такое, конечно, тоже не забывается.

От души хочу поздравить весь наш коллектив и уважаемых пенсионеров с наступающим Новым годом, пожелать всем крепкого здоровья, счастья, устойчивого финансового положения, непрекращающейся удачи и попутного ветра во всех начинаниях!» ­

Гузель Сатдинова, руководитель Алексеевского агентства филиала ООО «Росгосстрах» в РТ: «Наверное, как и для большинства других людей, большая часть моих воспоминаний связана с профессиональной деятельностью. Поэтому, как руководителя, меня в первую очередь радуют успехи и достижения всего нашего коллектива. Приятно отметить, что со всеми поставленными задачами и планами по сборам за 2012 год мы справились досрочно, до 25 декабря, а по страхованию строений среди сельских районов по республике заняли I место. Кроме того, за значимый личный вклад в решение задач, стоящих перед обществом, я была награждена Почетной грамотой Президента группы компаний «Росгосстрах» Даниила Хачатурова.

На протяжении всего года мы старались оправдать надежды тех, кто доверил нашей компании защиту своей собственности, своего имущества. Не хотелось бы вспоминать о плохом, но такова реальность: в уходящем году дома и прочие строения многих наших земляков пострадали во время весеннего паводка, а кто-то по причине пожаров и вовсе лишился жилья. Весь наш коллектив переживал вместе с ними и старался поддержать застрахованных граждан в финансовом плане.

Поздравляя алексеевцев с праздником, хочу пожелать им не только здоровья и прекрасного настроения, но также благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»

Рустем Кабиров, директор детско-юношеской спортивной школы: «Разве можно забыть о таких событиях: впервые выпускники нашей ДЮСШ - Елена Клюшкина и Габдыжалил Сулейманов - вышли на уровень Чемпионата мира по борьбе на поясах, став победителями и призерами соревнований! Анастасия Калашникова взяла «золото» на Первенстве России среди девушек, а Анна Булатова - бронзовую медаль на Чемпионате России среди женщин. В истории Алексеевской спортшколы это настоящий прорыв. Мы возлагаем на этих ребят - все они воспитанники тренера Бари Сулейманова - большие надежды. Хочется верить, что они не подведут и на Всероссийской молодежной универсиаде, которая состоится в Казани летом следующего года, и смогут добиться самых высоких результатов. А пока в феврале в Воронеже им предстоит доказать, что они действительно достойны представлять нашу страну в этих состязаниях. Пожелаем им, всем нашим спортсменам и их тренерам новых успехов!»

Светлана Обрезкова, преподаватель отделения изобразительного искусства Алексеевской ДШИ: «Я живу и дышу работой, люблю ее и своих воспитанников, поэтому воспоминания и успехи во многом у нас общие. В прошлом году мои подопечные не раз становились победителями и призерами таких республиканских конкурсов, как «Дулкыннар», «Все краски мира», «Живой родник». Одним из личных достижений стала разработка собственной программы по шаржу для обучения своих подопечных, в которой предусмотрены упражнения и зарисовки людей в графике и живописи. На протяжении всего года я уделяла особое внимание научной деятельности; как один из результатов - в журнале «Студенческий вестник» опубликована моя статья на тему «Шарж в контексте развития способностей образного восприятия учащихся художественной школы». И еще один приятный момент: в начале уходящего года, в январе, мне как преподавателю была присвоена I квалификационная категория.

В новом году я желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, уютного семейного очага, тепла в домах и сердцах. И пусть сбудутся мечты!»

* * *

Коллектив редакции присоединяется ко всем поздравлениям с наступающим Новым годом и пожеланиям, высказанным нашими респондентами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев