Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

ЛУЧШАЯ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ!

Самые тёплые слова нашли для своих мам члены руководимого педагогом Розой Кутуевой творческого объединения «Юный журналист» АСОШ №3. В школе ребята выпустили праздничный номер газеты, фрагменты из этих материалов мы предлагаем вашему вниманию. Мой ангел по имени Мама Нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. Когда моя мама...

Самые тёплые слова нашли для своих мам члены руководимого педагогом Розой Кутуевой творческого объединения «Юный журналист» АСОШ №3. В школе ребята выпустили праздничный номер газеты, фрагменты из этих материалов мы предлагаем вашему вниманию.

Мой ангел по имени Мама

Нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. Когда моя мама рядом со мной, мне становится легче, теплее. К ней я могу подойти с любым вопросом, любой проблемой. И всегда у неё есть ответы на все вопросы, и всегда она легко решает все проблемы. Когда я спросила, почему мама для людей самый близкий человек, она не ответила прямо, а рассказала известную притчу.

«За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

- Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка?

- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять от всех бед.

- Как и когда я должен вернуться к тебе?

- Твой ангел скажет тебе всё.

- А как зовут моего ангела?

- У него много имён, но ты будешь называть его Мама…»

Моего «ангела» зовут Гульчачак Наиловна. Моя мама необыкновенная. У неё красивая улыбка, это её так украшает. У неё короткие русые волосы и зелёные глаза. Добрая, гостеприимная, ласковая, она иногда бывает и требовательной. Мама увлекается приготовлением разных блюд, и каждый вечер балует нас разными выпечками. Я хочу пожелать моей маме, чтобы она оставалась такой же молодой, красивой и чтобы жила долго и счастливо.

Гульфиназ

СУНГАТУЛЛИНА, 5 кл.

Мы с мамой - друзья

Мою маму зовут Валентина, ей 29 лет, она работает руководителем исполкома Партии «Единая Россия». Несмотря на то, что у моей мамочки много работы, она всегда и во всём помогает, поддерживает, заботится о нас с братиком. Самое главное для меня - что мы с ней большие друзья, и я могу доверять своей маме. Я всегда внимательно слушаю её советы, но папа научил меня принимать решения самостоятельно. Мама хорошо знает английский язык, с ней интересно говорить на разные темы. А еще моя мама очень красивая, умная и дружелюбная. Моя мама любит купаться в бассейне, кататься на коньках и лыжах, она читает много книг и любовь ко всему этому прививает нам. Она очень вкусно готовит. Когда мама на кухне, она всегда повторяет: «Это моя территория» - и не пус-кает нас, пока не накроет на стол. Я даже думаю, что про мою маму можно написать целую книгу, когда вырасту, обязательно осуществлю своё желание. Я очень сильно люблю свою маму, потому что она самая лучшая на свете!

Гера УВАКИН, 4 кл.

Спасибо за все!

Моей маме Агидели 32 года. Нас в семье 4 человека. Мой папа Андрей, я и сестренка Виктория очень любим нашу маму. Мама увлекается цветами, ещё она любит читать и вязать, готовить вкусные блюда. Я люблю маму, потому что она очень добрая и отзывчивая. Моя мама самая лучшая в мире!

Мамочка, спасибо за красивую сестрёнку! Спасибо за день рождения, мамочка! Не переживай, когда что-то на работе не получается. Мне бывает очень больно и скучно без тебя. Живи долго и счастливо! Всегда помни, что мы тебя любим, ты у нас самая-самая!

Ангелина ТУРНИНА, 4 кл.

Моя любимая мамочка

Мама для меня - самый близкий и родной человек. Её зовут Гульсина. У мамы карие глаза, которые всегда сияют добротой и лаской, добрые руки. Когда она прикасается, целует, обнимает меня, я чувствую её тепло и любовь. Она ухаживает за мной и папой, следит за чистотой и порядком в доме. Я очень люблю свою мамочку за доброту, заботу, ласку, а больше всего - за её доброе сердце.

Мама очень любит готовить и увлекается этим: у неё много тетрадей и книг с кулинарными рецептами. Ещё моя мама любит прогулки и пикники на природе. Каждое лето мы всей семьёй ездим на дачу. Там очень красиво, нет городской суеты и можно отдохнуть от проблем. В свободное время моя мама не смотрит телевизор, она считает это пустой тратой времени. Я делюсь с мамой своими секретами, она - лучший друг. Ей я могу доверить самое сокровенное, что есть у меня, она всегда выслушает и поможет.

Для меня мама самое дорогое, что у меня есть. Я хочу сказать ей большое спасибо за то, что она научила меня доброте, порядочности и честности. Я во всём стараюсь брать пример со своей мамы и очень хочу, чтобы она жила долго, радостно, весело, счастливо и благополучно!

Алина ТЕРЕНТЬЕВА, 4 кл.

Она у нас самая-самая!

Мою маму зовут Лидия. Ей 38 лет. Мы с братом очень любим и уважаем нашу маму. Она очень умелая: печёт вкусные пироги, блины, «королевские ватрушки». А ещё мама - большая любительница цветов, она и меня учит ухаживать за ними. Наша мама работает барменом в кафе «Апельсин» и очень ответственно выполняет свою работу.

Мы любим свою маму, гордимся ею и счастливы тем, что она у нас есть!

Диана КРАВЕЦ, 4 кл.

Красивая и заботливая

Моя мама Ольга -очень трудолюбивая, красивая и заботливая. Например, если видит, что я замёрз - обнимет меня и согреет; упаду и мне больно - помажет кремом и подует, и всё быстро проходит. Когда приходит время сажать семена, она собирает всю семью и первая выходит в огород. А если мы идём в гости - выбирает лучший наряд и в гостях самая красивая.

Она лучшая потому, что я её очень, очень сильно люблю.

Дима СЕРГЕВНИН, 4 кл.

Я - «копия» мамы

Мою маму зовут Нина Александровна. Она - необыкновенная женщина. Потому что моя мамочка всех лучше по своему характеру, красоте и уму. У неё красивые зелёные глаза, очень добрая улыбка, украшающая ее облик. И чёрные волосы очень идут ей. Все, кто меня знают, называют «копия мамы», и я этим очень горжусь.

По вечерам мама любит рассказывать веселые истории из своего детства: у неё 4 сестры и 5 братьев. Она выросла в деревне Арбузов Баран, где в 1877 году родился великий химик Александр Арбузов.

В детстве мама с братьями и сестрами любила ходить на пасеку, там же собирать ягоды и грибы. Мама и сейчас приводит нас в эти места, где она «каждую травинку знает», где растут самые красивые деревья, самые сладкие ягоды и самые хорошие грибы. Те замечательные места на пасеке зимой становились горкой для катания на санках и лыжах.

Мама росла счастливым ребёнком, окружённая любовью родителей, братьев и сестер. Наверное, поэтому она старается одарить нас такой же теплотой, лаской и заботой.

Люба ДЫРЫГИНА, 3 кл.

Моя мама - мастерица

Мамочка моя, милая моя, в имени твоем, самом дорогом, столько теплоты и нежной ласки! Мою маму зовут Елена. У нее карие глаза и темные волосы. Она с удовольствием готовит вкусные тортики, булочки, пирожки. И еще она играет на музыкальных инструментах. Сама освоила пианино, аккордеон, гитару, синтезатор. Когда я была маленькая, она шила нашим с сестренкой куклам одежду. Летом мама работает в огороде, и мы ей помогаем. И еще мы ходим на Каму с мамой, а когда папа свободен, мы ездим отдыхать на природу.

Ольга ЛЕГОСТАЕВА, 6 кл.

Любимая мама

Моя мама Наталья работает продавцом в магазине «Спектр». Очень добрая, красивая, молодая, она заботится о нас с братом, любит нас всех. И я очень люблю свою маму.

Аля СТЕПАНОВА, 4 кл.

Берегите мам!

Мамина любовь - это сад, в котором всегда светит весеннее солнце. Нежные руки и ласковый голос снова будят меня… Я чувствую себя нужной и любимой. Теплая кровать такая уютная, но мне не хочется огорчать свою мамочку.

…Вспоминается встреча после длительной разлуки. Крепкие объятия и ласковые слова, придающие ощущения счастья и защищённости. Я не забуду те моменты, когда она хвалила меня за успехи или огорчалась неудачам. Её поддержка придаёт мне силы в трудные минуты жизни.

Мама… На свете нет более близкого, родного и любимого человека. Никто и никогда не будет нас так любить, как она, никто так долго не будет ждать, никто столько не простит, как мама. Берегите близких людей!

Виктория САВЧЕНКОВА, 6 кл.

Мамочка

Моя мама Альфия Асхатовна - добрая, нежная, ласковая, любимая, красивая, жизнерадостная и веселая. Она работает в свадебном салоне «Леди» дизайнером, ещё любит вязать крючком, увлекается спортом и вкусно готовит. Мамочка заняла первое место в классном конкурсе «Супермама». Я горжусь ею! Папу зовут Рустем Рашитович. Он - директор спортивной школы и тренер по баскетболу. Моя старшая сестра Альбина закончила художественное отделение ДШИ, отлично учится в средней школе, посещает секцию волейбола. Я тоже учусь на «отлично» и занимаюсь танцами. Нашего братика зовут Дамирчик, ему три годика. Мама очень любит и ценит нас. Ну, а мы, конечно же, любим ее.

Камилла КАБИРОВА,

4 кл.

О моей маме

Мою маму зовут Нина Михайловна. Она трудится в больнице и работу свою очень любит. Мама хорошо готовит и вяжет красивые вещи.

Дорогая мамочка! Спасибо тебе за то, что ты есть. Спасибо тебе за то, что ты дала жизнь мне и сестре. Мамочка, мы тебя очень любим и желаем долгих лет жизни.

Катя БЕРЕЗОВЕНКО,

4 кл.

Рассказ про маму

Мою маму зовут Катя. Она очень красивая: волосы светлые, глаза серые, брови чёрные. Руки у мамы мягкие и нежные. Она любит цветы, поэтому у нас в доме их очень много. Я люблю свою маму. Люблю за то, что она просто есть и всегда рядом. Мама - самый дорогой и близкий человек.

Даша СИДЯКОВА, 4 кл.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев