Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Потребкоорперация района обеспечивает села необходимыми продуктами

Единственной организацией, которая продолжает поддерживать в отдаленных деревнях и селах жизнь, снабжая население товарами первой необходимости, было и остается районное Потребительское общество.

Потребкооперация, которая вносит значительный вклад в дело снабжения сельских жителей самыми необходимыми товарами, образовалась у нас в 1911 году, то есть более ста лет тому назад.


- Отрадно, - говорит председатель правления Алексеевского РайПо Ильнур Хайбуллин, - что в нынешней сложной финансово-экономической обстановке потребкооперация, проявив свою жизнестойкость, добилась целостности системы, сохраняет стабильность в работе, более того, продолжает последовательно развиваться. Немалая заслуга в этом и слаженного коллектива, трудятся в котором, в основном, опытные работники с большим стажем.


В настоящее время мы обслуживаем 47 торговых точек, примерно половина из них, признаться, не рентабельны. Но деятельность свою все же продолжаем, даже расширяем услуги. Большую поддержку оказывают нам правление Татпотребсоюза, руководство района, а также Правительство республики, что особенно важно в условиях жесткой конкуренции. Так, в этом году на льготных условиях Правительством республики были выделены две передвижные спецавтолавки, еще одну такую же ожидаем вскоре и для Билярской зоны. Это значит, что жители населенных пунктов, где нет магазинов, смогут купить все необходимые товары, в том числе и на заказ. Отмечу, что сегодняшнее поколение кооператоров признательно ветеранам потребкооперации, которые, несмотря на трудности, создавали основу кооперативной деятельности, способствовали ее развитию и продвижению вперед. По случаю Международного дня потребкооперации, который будет отмечаться в стране завтра, поздравляю ветеранов и работников этой сферы с профессиональным праздником и выражаю большую надежду на то, что наша деятельность будет и впредь направлена на удовлетворение потребностей населения и, прежде всего, сельского.


Кстати, работники потребительского общества являются активными участниками различных праздничных мероприятий и ярмарок - как районного, так и республиканского уровней. Так, прошлым летом они занимались обслуживанием гостей Летней Универсиады, а в следующем году собираются принять участников Чемпионата мира по водным видам спорта, который тоже пройдет в Казани.

Удостоились наград
В связи с празднованием Международного Дня потребкооперации Значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» награждены технолог хлебопечения сельскохозяйственного потребительского перерабатывающе-сбытового кооператива «Колос» Мусина Лилия Рафиковна и продавец Потребительского общества «Коопторг» Зудина Елена Николаевна;


Почетными грамотами Центросоюза России награждены бухгалтер Потребительского общества «Билярское производство» Холодилова Нина Михайловна и экспедитор сельскохозяйственного потребительского перерабатывающе-сбытового кооператива «Колос» Абдуллина Зинфира Хусаеновна;


Почетными грамотами Татпотребсоюза награждены бухгалтер Потребительского общества «Билярское производство» Ильина Любовь Анатольевна, буфетчица Потребительского общества «Общепит» Закирова Зайнап Мутакимовна и заведующая магазином Потребительского общества «Коопторг» Арсеньева Валентина Анатольевна.

К сведению:

Помимо торговой деятельности, РайПо занимается производством собственной продукции, которое периодически обновляется. Благодаря этому увеличиваются и его объемы. В ближайшей перспективе планируются реконструкция колбасного цеха и приобретение дополнительного оборудования для производства хлеба и кондитерских изделий. Также вскоре будут отремонтированы магазины в Караваево, Ялкино и Мокрых Курналях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев