Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Призвание – пожарный

Молодой инспектор отделения по надзорной деятельности Алексеевского муниципального района Денис Ещёв, однофамилец начальника, зарекомендовал себя только с положительной стороны.

По словам начальника Олега Ещёва, с тех пор как Денис пришёл к ним на работу, он всеми силами пытается привести все объекты в хорошее противопожарное состояние.
- После окончания школы, - говорит Денис, - я решил поступать в Казанское высшее военное командное училище. В данное время являюсь студентом II курса юридического факультета Института социальных и гуманитарных знаний Казани. А работаю инспектором отделения по надзорной деятельности в 104 пожарной части района. Занимаюсь выездами на разные объекты, выявляю нарушения и принимаю меры по их устранению. Проверяю наличие планов эвакуации, состояние пожарного инвентаря, огнетушителей. Слежу за требованиями пожарной безопасности, чтобы не возникло угрозы пожара или безопасности людей. Это входит в основные мои обязанности. Ведь из-за нарушений элементарных правил страдают не только леса, люди, животные, самое главное - гибнут дети.
В июне этого года к нам поступило сообщение о пожаре в селе Билярск. К моменту нашего прибытия дом был охвачен огнём, в нем погибли трое маленьких детей. Произошло это из-за нарушений правил безопасности. Конечно, боль в душе осталась и у нас: было очень жалко погибших детишек. Поэтому я регулярно провожу тщательные беседы, викторины, лекции на уроках в школах, знакомлю детей с ситуациями, в которых необходимо срочно покинуть помещение. Рассказываю про назначение спичек и возникающие в результате игры с ними опасные последствия: задымление, пожар дома или в лесу. Что сразу нужно уходить из помещения, позвать взрослых и позвонить по номеру 01 - вызвать пожарных. Последний раз я проводил занятия с детьми в школе №4 в апреле. Дети были очень активны, вели себя на уроке хорошо, рассказывали мне правила пожарной безопасности.
Мне нравится моя работа, ведь я могу помочь людям в трудной ситуации. Хоть это и опасная работа, мы этого не чувствуем, и я работаю здесь так же, как мои сослуживцы. Мы стараемся спасти людей. Каждый раз совершенствуем свою деятельность, проводим работу над ошибками. И в дальнейшем будем продолжать совершенствовать противопожарную защиту населения, сооружений и объектов. Желаю всем беречь себя, своих близких и детей!

К сведению: В дежурную часть поступило 61 сообщение: 18 из них - о пожарах , 37 - о возгораниях, 6 - ложные вызовы.

Кстати: Погодные условия этого года способствовали засушливому и жаркому лету, которое испытывает не только наш район. Из-за отсутствия дождей в районе, под палящими лучами солнца уже начался сухостой, который может загореться от любой случайной искры.
В Малом Красном Яре было ликвидировано возгорание травы возле населённого пункта.
В деревне Городок растёт много высокой сухой травы, и из-за неосторожного обращения с огнём от костров отдыхающих начала гореть трава, огонь близко подобрался к деревне. К счастью, всё было потушено.
А 17 июля пожарные спасли поле зерновых культур возле села Куркуль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев