Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Служить отечеству - традиция в семье Алексея Макарова

Бывает так, что встретишь человека и уже через полчаса общения понимаешь, что перед тобой не просто честный и порядочный мужчина, а верный идее справедливости.

Именно таким и является Алексей Иванович Макаров, инспектор отделения ГИБДДД отдела МВД России по Алексеевскому району Республики Татарстан.

Алексея Макарова по праву можно назвать достойным гражданином своей страны. И не только из-за его личных качеств.

Познакомившись с биографией Алексея, убеждаешься, что честь и доблесть для него не пустые слова. Воспитанный в семье военного, он и сам с детства мечтал посвятить свою жизнь службе Отечеству. Отец Алексея, Иван Иванович Макаров, жил и служил в Новосибирске. А выйдя на выслугу в звании старшего прапорщика, отправился в Республику Татарстан, где продолжил работать в органах исполнительной власти.

Следуя примеру отца, в возрасте 18 лет Алексей Макаров отправляется на службу в армию. Через два года поступает в ряды МВД Алексеевского района Республики Татарстан. Проверкой на стойкость и мужество для него становится командировка в 2008 году в горячую точку Чеченской Республики – город Грозный. Здесь он показывает верность высшим нравственным ценностям, отвагу и доблесть. Будучи в звании старшего сержанта, за период службы в Грозном Алексей Макаров неоднократно поощрялся командованием и имел награды: медаль «Участника контртеррористической операции на Кавказе»; знак «Отличник милиции»; медаль «За боевые отличия»; знак «За верность долгу»; медаль «Ветеран боевых действий»; грамота «За смелость, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, образцовое добросовестное выполнение служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, в период проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации по восстановлению Конституционного порядка» и другие.

Вернувшись домой, Алексей некоторое время служил в милиции, после чего перевёлся на работу в отделение ГИБДДД отдела МВД России по Алексеевскому району Республики Татарстан, где трудится уже 6 лет.

Стоит отметить, что Алексей Макаров – хороший семьянин. Вместе с женой Ниной, учителем английского языка, они воспитывают двоих детей. Нина ждала Алексея со службы в Грозном и сейчас продолжает поддерживать супруга в его нелегком деле. Их крепкая семья известна в посёлке Алексеевское как образец сильного союза, основанного на традициях и духовных скрепах нашей страны.

Служба в дорожной инспекции – самоотверженная и непредсказуемая. Ведь даже в мирное время мы должны быть настороже. Поэтому в МВД по Алексеевскому району работают исключительно профессионалы, готовые пойти на защиту граждан в любой момент.

Инспектор ГИБДД – это истинно мужская профессия, которая требует выдержки и силы характера, физической подготовки, бесстрашия, а также знаний психологии и умения быстро принимать решения в критические моменты. Всем этим требованиям отвечает Алексей Иванович Макаров, для которого служба в дорожной инспекции не просто работа, а настоящее призвание.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев