Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Вчера свой профессиональный праздник отметили наши уважаемые педагоги

Слово об учителях.

Вчера свой профессиональный праздник отметили наши уважаемые педагоги: учителя, преподаватели, работники дополнительного образования, технические работники школ.

Труд учителя самоотвержен, а вклад этих людей в детские судьбы недооценён. На страницах газеты поздравляем дорогих учителей и благодарим их за верность профессии.

Александра Фёдоровна Евланова (учитель русского языка и литературы АСОШ №3)

Всегда обходительная и приветливая, Александра Фёдоровна всегда найдёт подход к каждому своему ученику. Ребята же, едва ли догадываясь, как им повезло с учителем, жадно впитывают знания, подаренные ею. От того и результаты труда этого педагога – колоссальны. Она готовит высокобалльников и стобалльников по своим предметам, обеспечивая своим ученикам прекрасное студенческое будущее. В своём интервью нашей газете Александра Фёдоровна однажды сказала: «Работа в школе - это дело всей моей жизни. Мне нравится общение с детьми, с коллегами. Нахожу в этом большое удовлетворение. Ещё большую радость приносят успехи и достижения учеников, что, безусловно, свидетельствует о результатах вложенного в их обучение и воспитание труда - не только моего, но и всего педагогического коллектива. Ведь от того, какими мы вырастим детей, будет зависеть будущее не только нашего района и республики, но и страны в целом. А потому со своей стороны стараюсь воспитывать ребят добрыми, честными, справедливыми и, конечно же, трудолюбивыми». Уважаемая Александра Фёдоровна, в Вашем лице мы поздравляем всех учителей нашего района! Благодарим Вас за бесценный труд. Пусть копилка достижений пополняется не только личными успехами, но и победами ваших учеников! С праздником!

 

Ольга Михайловна Тазеева (учитель начальных классов АСОШ №1)

Совладать с оравой вчерашних дошколят, особенно, если их не меньше 30 человек – это подвиг, согласитесь… Ольга Михайловна способна угомонить не только первоклашек-забияк, но и их родителей. Успокоит, разъяснит, расскажет – и вот уже все мамочки учеников начальной школы всецело доверяют этому мудрому учителю, безгранично уважая и ценя её. Стоит ли говорить про опыт этого учителя? Всю свою жизнь Ольга Михайловна посвятила детям. Учителя – люди уникальные. Они помнят всех своих подопечных по именам, следят за их судьбами, радуются их достижениям. А учителя

начальных классов – это еще и те, кто строит фундамент судьбы человека, сегодняшнего ребёнка. Уважаемая Ольга Михайловна, в Вашем лице спешим поздравить с профессиональным праздником всех учителей начальных классов! Спасибо за ваш труд и терпение, а также преданность профессии на долгие годы!

 

Елена Владимировна Секалина (хореограф РДК)

Сама, едва отличимая от стайки молодых девчонок, Елена Владимировна громким голосом раздаёт команды: куда встать, как потянуть ногу, какой выдать пируэт. Всю жизнь посвятив ученикам, она поднимает их на пьедесталы республиканских и международных конкурсов. Её подопечные – победители одного из самых престижных конкурсов «Созвездие. Йолдызлык». И повсюду она следует за своими юными танцорами, поучая и переживая за них во время ответственных выступлений. Без постановок этого талантливого хореографа не обходится ни одно мероприятие в нашем районе. Причем, масштаб праздника значения не имеет: будь то международный фестиваль колокольного звона или концерт к календарному празднику. Дорогая Елена Александровна, в Вашем лице спешим поздравить всех педагогов дополнительного образования! Спасибо за ваш кропотливый труд, за вклад в формирование добрых и вечных ценностей в сердцах наших детей. С праздником!

 

Антонина Александровна Косова (учитель математики Куркульской школы)

Более тридцати лет Антонина Александровна посвятила работе с детьми. Работая в сельской школе, она открывает ребятам секреты «царицы наук». Зная Антонину Александровну довольно давно, можно четко с ней ассоциировать одно прилагательное – «умница». Всегда спокойная и приветливая, участливая к ученикам, компетентная и вместе с тем

требовательная. Антонина Александровна – прекрасная хозяйка, супруга и бабушка. Многие её ученики, проникаются учительским трудом и выбирают для себя профессию педагога. Любят и ценят её не только ученики и коллеги, но и родители ребят. Уважаемая Антонина Александровна, в Вашем лице мы поздравляем всех педагогов сельских школ, которые умудряются внедрять современные концепции образовательных стандартов в малокомплектных школах. С праздником!

Халиса Харисовна Хабибрахманова (учитель начальных классов АСОШ №2)

«Работаю учителем начальных классов, люблю детский смех, нравится наблюдать, как из крошечного неуверенного ребёнка вырастает активная, уверенная в себе, яркая личность. В наших руках детские судьбы, и мы должны приложить огромные усилия, чтобы маленькими шажками наши ученики шли вперёд к новым открытиям и достижениям», - вот так повествует о себе на педагогическом сайте молодой, талантливый педагог, учитель начальных классов - Халиса Харисовна. И нет сомнения, что ей под силу воплотить желаемое и вырастить личность из каждого своего ученика, помогая им в ежедневном познании мира. Любимица детей, покоряющая своей улыбкой и добротой. Вместе с тем, несмотря на молодость, она – профессионал, завоевавший доверие педагогического сообщества и родителей учеников. Уважаемая Халиса Харисовна, в Вашем лице поздравляем всех учителей начальных классов, психологов и других работников образования и желаем неугасаемой энергии, неиссякаемого источника вдохновения и долгих трудовых лет на выбранном поприще. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев