Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В республике и районе чествуют лучших из лучших

Во вторник Президент Татарстана Рустам Минниханов устроил приём в честь работников сельского хозяйства, в котором приняли участие и представители Алексеевского района.

В Казани в «Пирамиде» были собраны главы районов, начальники Управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители предприятий, показывающих достойные результаты, также механизаторы, комбайнеры и другие работники аграрного сектора, отличившиеся в ходе посевной и уборочной компаний 2014 года. Помимо главы района Владимира Козонкова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Газинура Мусина, район представляли председатели колхозов «Родина» и «Алга» Ильяс Ахметов и Талгат Хамматов, директор «ВЗП Билярск» Раушан Валиуллин, кроме того, механизаторы Павел Кручинин («Востокзернопродукт»), Анатолий Исаев («Ясная Поляна») и водитель молочно-консервного комбината Рашит Зарипов.


Президент особо отметил работу председателя колхоза «Родина» Ильяса Ахметова и механизатора Павла Кручинина. Последний оказался лидером полевых работ: на комбайне «Мега-360» он намолотил 2693 тонны зерна и обмолотил 1219 гектаров полей. Этот результат является лучшим в районе.


* * *


В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником алексеевцев поздравил глава района Владимир Козонков:


- Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается растениеводством и выращиванием скота, посевами.


Сегодня в сфере сельского хозяйства работает 13% экономически занятого населения. За текущий период сельскохозяйственной продукции произведено на сумму 1,3 млрд. рублей, молока - 25,9 тысяч тонн, мяса - 2,1 тысячи тонн. Поголовье крупного рогатого скота в районе составляет 29 тысяч голов, это восьмой показатель в республике.


Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания. От всего сердца хочу поблагодарить работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, особенно ветеранов и передовиков производства, за самоотверженный и добросовестный труд, верность крестьянскому долгу!


Желаю всем, кто трудится на селе, крепкого здоровья, благосостояния, новых достижений в трудовой деятельности, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях! Счастья и добра вам и вашим близким!


* * *


Лучших работников сельского хозяйства Владимир Константинович отметил Благодарственными письмами.


В их число вошли: тракторист ООО «Элита» Андрей Степанович Никашов, приемщица молочного сырья филиала ООО УК «Просто молоко» «Алексеевского молочно-консервного комбината» Светлана Петровна Зарипова, технолог по воспроизводству стада колхоза «Алга» Светлана Геннадьевна Гатина, мастер производственного обучения ГАОУ СПО «Алексеевский аграрный колледж» Илья Александрович Никаненков, механизатор ООО «Нива» Николай Петрович Савельев, механизатор филиала ООО «Сэт Иле» «Ясная Поляна» Азат Амирович Ахметов и водитель колхоза «Родина» Нурислам Гайсович Сабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев