18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские спортсмены приняли участие в финальных соревнованиях на кубок президента федерации волейбола РТ

Остановились в шаге от победы

2 ноября в Буинске состоялись финальные соревнования на кубок президента федерации волейбола РТ, которую возглавляет Председатель Госсовета Татарстана

«Соревнования эти особенные, потому что в них есть определенные правила: на площадке должна находиться одна девушка, и возраст участников должен быть выше 25 лет», - отметил тренер спортивной школы Сергей Вангаев.

«Также призеры соревнований получают сертификат на получения спортивного инвентаря. Среди сельских районов в финал вышли команды Мамадышского, Сармановского, Буинского и Алексеевского районов.

По итогам жеребьевки нашим волейболистам в полуфинале достался Мамадышский район. В этой игре наша команда победила со счетом 2:0.

Финальный матч был одним из самых интересных за последние годы проведения соревнований. Полные трибуны поддерживали хозяев площадки – команду Буинского района. Зрители с восторгом встречали каждый забитый мяч, но несмотря на это, алексеевские спортсмены надежно отыграли во всех элементах игры и победили в первой партии.

Вторая партия осталась за хозяевами, и все решилось в 3-й укороченной партии. К сожалению, она осталась за хозяевами соревнований: итог упорной игры 13 :15. И общий счет по партиям 1:2 в пользу буинской команды.

Хочется отметить всех игроков команды, которые боролись до последнего и завоевали серебряные медали. Это Илья Белов, своей отличной игрой принесшей нашей команде больше всех очков. По итогам игр он был признан лучшим игроком турнира среди 4-х городских и 4-х сельских команд! Сейчас Илья тренирует команду «Зенит» из училища олимпийского резерва города Казани.

Александра Поповнина, не допустившая ни одной ошибки за игры. Также она смогла блокировать атаку соперника.

Евгений Тафинцев отметился невероятной игрой в защите, достававший «сумасшедшие» мячи. Достоин высокой оценки.

Алексей Кочкин, отыгравший все матчи с травмой и на обезболивающих лекарствах!

Владимир Вержаков - связующий команды, без замен играл все соревнования. Также хочется отметить Михаила Филимонова, Руслана Салиева, Максима Павлова и Арслана Равилова, которые на протяжении многих лет составляют костяк сборной команды района. Подводя итог нашего выступления, хочется отметить, что давно наша команда не поднималась на высокую ступень пьедестала, и нам еще не удалось выиграть ни разу этот турнир, но вижу, что стремление и желание у ребят есть, а значит победа не за горами», -поделился тренер.