Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чемпионы в первый раз

В минувшую субботу состоялись финальные игры турнира по хоккею на призы главы района. На хоккейном корте ОАО «Алексеевскдорстрой» в борьбе за III место сошлись команды дорожников и Татарской Майны. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Овертайм также не выявил победителя. Итог игры стал известен лишь после проведения серии буллитов....

В минувшую субботу состоялись финальные игры турнира по хоккею на призы главы района.

На хоккейном корте ОАО «Алексеевскдорстрой» в борьбе за III место сошлись команды дорожников и Татарской Майны. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Овертайм также не выявил победителя. Итог игры стал известен лишь после проведения серии буллитов. Решающим оказался забитый Евгением Якимовым гол в ворота татмайнцев. Итак, бронзовые призёры - хоккеисты «Алексеевскдорстроя».

За звание лучших боролись мокрокурналинцы и спортсмены детско-юношеской спортшколы района. С большим разрывом (счёт 7:3) победила команда Мокрых Курналей. Наряду с кубком и медалями победители были награждены денежными призами главы района В. Козонкова и председателя к-за «Родина» И. Ахметова.

Лучшим вратарём сезона назван Ильназ Камалиев из Тат. Майны, лучшим бомбардиром - Ленар Айзатуллин из М. Курналей.