Заря
  • Рус Тат
  • Итоги «Сабантуй -2015»

    В воскресенье жители Алексеевского муниципального района отметили народный татаро-башкирский праздник «Сабантуй», который состоялся на Центральном районном майдане.

    Сразу после торжественной части начались игры и конкурсы. Участники мероприятия состязались в беге в мешках, с яйцом в ложке, с коромыслом, в лазании на вертикальный шест, прохождении по наклонному шесту, перетягивании палки, каната, поиске монет в катыке, прошел и бой горшков. Также были организованы конкурсы и соревнования, в которых участвовали как самые юные алексеевцы, так и люди постарше.
    Самое же красивое зрелище Сабантуя - это национальная борьба. Испытать свои силы и стать главным героем праздника изъявило желание большое количество спортсменов.
    Мы предлагаем вниманию алексеевцев результаты спортивных состязаний:


    Национальная Борьба

    Юноши (30 кг):
    1 место - Заббаров Риналь (Алексеевское),
    2 место - Мирзоев Куршет ( М. Курнали),
    3 место - Микушев Матвей ( Алексеевское);

    юноши (32 кг):
    1 место - Шайхутдинов Самат (Алексеевское),
    2 место - Шайдуллин Марат (Алексеевское),
    3 место - Романов Адель (Алексеевское);

    юноши (до 40 кг):
    1 место - Инокентьев Петр (Чув.Майна),
    2 место - Нигматуллин Айнур (Б. Тиганы),
    3 место -Кислов Иван (Алексеевское);


    юноши (до 50 кг):
    1 место - Латипов Тимур (Алексеевское),
    2 место - Скворцов Виталий (Чув. Майна),
    3 место - Мирзагалеев Айрат (Б. Тиганы);

    юноши (до 55 кг):

    1 место - Абраров Алексей (Алексеевское),
    2 место - Матыгуллин Нафис (М. Курнали ),
    3 место - Хайдаров Рифнур (М. Курнали);


    юноши (до 65 кг):
    1 место - Зарипов Алмаз (Б. Тиганы),
    2 место - Закиров Ильназ (Алексеевское),
    3 место - Абдуллин Андрон (Алексеевское);

    мужчины (до 70 кг):
    1 место - Халилов Рузаль (Б. Тиганы),
    2 место - Курнашов Олег (Алексеевское),
    3 место - Мхитарян Самвел ( Алексеевское);

    мужчины (до 80 кг):
    1 место - Мхитарян Левон (Алексеевское),
    2 место - Оганисян Саргиз (Алексеевское),
    3 место - Леонтьев Александр (Чув. Майна);

    мужчины (свыше 80 кг):
    1 место - Турнин Александр (Алексеевское),
    2 место - Ахметшин Равиль (Н. Тиганы),
    3 место - Мударян Мгер (Алексеевское);

    мужчины (до 80 кг, гости):
    1 место - Хафизов Алмаз (Алькеевский район),
    2 место - Такташов Константин (Альметьевск),
    3 место - Апаяров Данис (Алькеевский район);

    мужчины (свыше 80 кг, гости):
    1 место - Сафин Ильсур (Аксубаево),
    2 место - Бикмухаметов Рустем (Аксубаево),
    3 место - Сафин Ильнур (Аксубаево).

    Борьба на поясах
    Девушки (55 кг):
    1 место - Игнатьева Диана (Алексеевское),
    2 место - Калашникова Марина (Алексеевское),
    3 место - Захарова Елизавета (Алексеевское).

    ГТО

    1 место - Куприянов Владимир (Алексеевское).


    Гири
    Мужчины (гости, 32 кг):
    1 место - Фаттахов Газинур (Б. Матаки),
    2 место - Борисов Олег (Алькеево),
    3 место - Валиуллин Рустем (Казань);
    юноши (до 18 лет, 16 кг):
    1 место - Семин Александр (АСОШ №3),
    2 место - Каримов Рафис (Б. Тиганы),
    3 место - Куприянов Никита (АСОШ №2);

    мужчины (24 кг):
    1 место - Купринов Владимир (Алексеевское),
    2 место - Закиров Айрат (Алексеевское),
    3 место - Багаутдинов Марат (Алексеевское).


    Армрестлинг

    Девушки (до 18 лет):
    1 место - Скворцова Анна (Кр. Баран),
    2 место - Макарова Марина (Куркуль),
    3 место - Баршис Екатерина (Ромодан);
    женщины:
    1 место - Скворцова Римма (Алексеевское),
    2 место - Джумаева Любовь (ЦРБ),
    3 место - Ушакова Ирина (ОАО «Алексеевскдорстрой»);
    мужчины:
    1 место - Макаров Артур (Куркуль),
    2 место -- Михаеш Алексей (Алексеевское),
    3 место - Косов Анатолий (Куркуль );
    юноши (до 18 лет):
    1 место - Валеев Айрат (Ст. Шентала),
    2 место - Нуретдинов Алмаз (Ст. Шентала),
    3 место - Галявеев Инсаф (Ст. Шентала).

    Волейбол:
    1 место - Билярск,
    2 место - ОАО «Алексеевскдорстрой»,
    3 место - Молодежь.

    Канат
    Мужчины:
    1 место - ОАО «Алексеевскдорстрой»,
    2 место - ОАО «Алексеевская керамика»,
    3 место - Куркульская СОШ;
    женщины:
    1 место - МБУЗ «Алексеевская центральная районная больница»,
    2 место - ОАО «Алексеевская керамика»,
    3 место - Ромодановская СОШ.

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: