Заря

Алексеевский район

Рус Тат
Спорт

Итоги «Сабантуй -2015»

В воскресенье жители Алексеевского муниципального района отметили народный татаро-башкирский праздник «Сабантуй», который состоялся на Центральном районном майдане.

Сразу после торжественной части начались игры и конкурсы. Участники мероприятия состязались в беге в мешках, с яйцом в ложке, с коромыслом, в лазании на вертикальный шест, прохождении по наклонному шесту, перетягивании палки, каната, поиске монет в катыке, прошел и бой горшков. Также были организованы конкурсы и соревнования, в которых участвовали как самые юные алексеевцы, так и люди постарше.
Самое же красивое зрелище Сабантуя - это национальная борьба. Испытать свои силы и стать главным героем праздника изъявило желание большое количество спортсменов.
Мы предлагаем вниманию алексеевцев результаты спортивных состязаний:


Национальная Борьба

Юноши (30 кг):
1 место - Заббаров Риналь (Алексеевское),
2 место - Мирзоев Куршет ( М. Курнали),
3 место - Микушев Матвей ( Алексеевское);

юноши (32 кг):
1 место - Шайхутдинов Самат (Алексеевское),
2 место - Шайдуллин Марат (Алексеевское),
3 место - Романов Адель (Алексеевское);

юноши (до 40 кг):
1 место - Инокентьев Петр (Чув.Майна),
2 место - Нигматуллин Айнур (Б. Тиганы),
3 место -Кислов Иван (Алексеевское);


юноши (до 50 кг):
1 место - Латипов Тимур (Алексеевское),
2 место - Скворцов Виталий (Чув. Майна),
3 место - Мирзагалеев Айрат (Б. Тиганы);

юноши (до 55 кг):

1 место - Абраров Алексей (Алексеевское),
2 место - Матыгуллин Нафис (М. Курнали ),
3 место - Хайдаров Рифнур (М. Курнали);


юноши (до 65 кг):
1 место - Зарипов Алмаз (Б. Тиганы),
2 место - Закиров Ильназ (Алексеевское),
3 место - Абдуллин Андрон (Алексеевское);

мужчины (до 70 кг):
1 место - Халилов Рузаль (Б. Тиганы),
2 место - Курнашов Олег (Алексеевское),
3 место - Мхитарян Самвел ( Алексеевское);

мужчины (до 80 кг):
1 место - Мхитарян Левон (Алексеевское),
2 место - Оганисян Саргиз (Алексеевское),
3 место - Леонтьев Александр (Чув. Майна);

мужчины (свыше 80 кг):
1 место - Турнин Александр (Алексеевское),
2 место - Ахметшин Равиль (Н. Тиганы),
3 место - Мударян Мгер (Алексеевское);

мужчины (до 80 кг, гости):
1 место - Хафизов Алмаз (Алькеевский район),
2 место - Такташов Константин (Альметьевск),
3 место - Апаяров Данис (Алькеевский район);

мужчины (свыше 80 кг, гости):
1 место - Сафин Ильсур (Аксубаево),
2 место - Бикмухаметов Рустем (Аксубаево),
3 место - Сафин Ильнур (Аксубаево).

Борьба на поясах
Девушки (55 кг):
1 место - Игнатьева Диана (Алексеевское),
2 место - Калашникова Марина (Алексеевское),
3 место - Захарова Елизавета (Алексеевское).

ГТО

1 место - Куприянов Владимир (Алексеевское).

Реклама


Гири
Мужчины (гости, 32 кг):
1 место - Фаттахов Газинур (Б. Матаки),
2 место - Борисов Олег (Алькеево),
3 место - Валиуллин Рустем (Казань);
юноши (до 18 лет, 16 кг):
1 место - Семин Александр (АСОШ №3),
2 место - Каримов Рафис (Б. Тиганы),
3 место - Куприянов Никита (АСОШ №2);

мужчины (24 кг):
1 место - Купринов Владимир (Алексеевское),
2 место - Закиров Айрат (Алексеевское),
3 место - Багаутдинов Марат (Алексеевское).


Армрестлинг

Девушки (до 18 лет):
1 место - Скворцова Анна (Кр. Баран),
2 место - Макарова Марина (Куркуль),
3 место - Баршис Екатерина (Ромодан);
женщины:
1 место - Скворцова Римма (Алексеевское),
2 место - Джумаева Любовь (ЦРБ),
3 место - Ушакова Ирина (ОАО «Алексеевскдорстрой»);
мужчины:
1 место - Макаров Артур (Куркуль),
2 место -- Михаеш Алексей (Алексеевское),
3 место - Косов Анатолий (Куркуль );
юноши (до 18 лет):
1 место - Валеев Айрат (Ст. Шентала),
2 место - Нуретдинов Алмаз (Ст. Шентала),
3 место - Галявеев Инсаф (Ст. Шентала).

Волейбол:
1 место - Билярск,
2 место - ОАО «Алексеевскдорстрой»,
3 место - Молодежь.

Канат
Мужчины:
1 место - ОАО «Алексеевскдорстрой»,
2 место - ОАО «Алексеевская керамика»,
3 место - Куркульская СОШ;
женщины:
1 место - МБУЗ «Алексеевская центральная районная больница»,
2 место - ОАО «Алексеевская керамика»,
3 место - Ромодановская СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев