Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Мире Спорта Алексеевского района

В марте и апреле спортивная жизнь района была насыщенной на события. В виде блиц новостей коротко расскажем об успехах и достижениях наших любителей спорта. Лыжи В марте, традиционными многокилометровым марафоном завершили свой сезон лыжники. Это изматывающее состязание ежегодно проходит в поселке Чебакса Высокогорского района, где собираются сильнейшие спортсмены республики и...

В марте и апреле спортивная жизнь района была насыщенной на события. В виде блиц новостей коротко расскажем об успехах и достижениях наших любителей спорта.

Лыжи

В марте, традиционными многокилометровым марафоном завершили свой сезон лыжники. Это изматывающее состязание ежегодно проходит в поселке Чебакса Высокогорского района, где собираются сильнейшие спортсмены республики и соседних регионов. Алексеевские лыжники участвовали в юношеском марафоне, в котором соревновалось 297 спортсменов. В младшей возрастной группе на дистанции 5 км свободным стилем 4 место занял ученик первой школы райцентра Герман Зверев. Среди юношей 12-13 лет на 10-ти километровой дистанции из 62 участников в первую тридцатку вошли ученик АСОШ №2 Николай Мордвинов (19 место), Дмитрий Калинин из Больших Полянок (23-е), Данил Абаев АСОШ №2 (27-е). Артем Гайнулин живущий в Больших полянках к финишу пишел тридцать третьим. Среди юношей 15-16 лет на двадцати километровой дистанции Евегний Бурдов из Больших Полянок также вошел в тридцатку став 27-ым. Его односельчанин Александр Горохов бежал 30 км и занял четырнадцатое место.

А вот девушки в целом выступили более успешно. Так Дарья Кислова из Больших Полянок стала 11-ой в десятикилометровом забеге. А Марина Кислова и Алена Советникова на дистанции 20 киллометров заняли 6 и 7 место соответственно среди сверстниц 1995-1994 годов рождения.

Также воспитанница Алексеевской детско-юношеской спортивной школы двадцатилетний мастер спорта Светлана Рогожкина ныне выступающая за сборную Московской области, в конце марта участвовала в чемпионате России среди взрослых проходившый в Тюмени. Из 130 участников, Светлана заняла 59 место. Более успешно выступить ей помешала травмы колена, которая не дает ей возможности полноценно тренироваться и показывать более высокие результаты. Теперь в мае ей предстоит дорогостоящая операция - об этом сообщил первый тренер Светы, Владимир Никешин.

Бадминтон

12 апреля в Центре развития бадминтона расположенном в третьей школе райцентра прошли районные соревнования по бадминтону посвященные всероссийскому дню бадминтониста.

В соревнованиях приняли участия 110 спортсменов которые соревновались в четырех возрастных группах 2003г. и младше; 2001-2002; 2000-1999; 1988 и старше.

На торжественном открытии, спортсменам пожелал удачи и "легкого волана" начальник Госсорткомиссии по РТ Сергей Турнин.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Никита Александров (Кр.Баран), Валерий Шибков (Левашово), Тимур Валиуллин (Алексеевское), Олег Холюнов (Левашово), Екатерина Леонтьева (Ялкино), Анжелика Плотникова (Родники), Алсу Муртазина (Билярск), Анна Рузанова (Билярск).

Борьба

15 апреля в Спортивном комплексе №1 прошло открытое первенство района по борьбе на поясах среди юношей 1997-2000 годов рождения и младше и девушек 1998 года и младше. В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов, среди которых было 5 из Заинска, 17 из Нурлата и 15 из Алькеевского района. Первенство проходило при поддержке депутата районного совета Ильнара Сунеева.

Баскетбол

С 16 по 20 апреля в Набережных Челнах состоялся баскетбольный фестиваль среди девушек 2002 года рождения, в котором приняли участие алексеевские спортсменки (тренеры Дмитрий Аличев и Сергей Кузнецов). Наши баскетболистки показали достойный результат заняв 4-е общенародное место. Соперниками наших баскетболисток были команды из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Нурлата. В соревнованиях по стритболу, входившему в программу фестиваля, девочки заняли 3 место. В конкурсе капитанов Даша Кудряшова стала первой по броскам мяча в кольцо, но вот в теоретическом плане она оказалась не так хорошо подкована, что и помешала занять ей призовое место. Также в рамках фестиваля оценивалось и техническое мастерство игроков и проходили соревнования по мини баскетболу где более простые правила и мач значительно меньше обычного.

Волейбол

С 17 по 20 апреля в нашем районе прошел чемпиона РТ по волейболу среди женских команд сельских районов в рамках XI Спартакиады «Сэлэмэтлек».

Данный турнир стал настоящим праздником для любителей этого вида спорта, поскольку собрал под своей крышей команды из 15 районов. В финальном матче, проходившим в день когда православные отмечали Пасху а мусульмане день рождения Пророка Мухамеда, сошлись хозяева площадки (тренер Сергей Петряев) и спортсменки Мензелинска которые в упорнейшем поединке и завоевали победу. Третьей стала команда из Альметьевска. Все призеры соревнований теперь будут играть в супер финале, который проходит в эти дни в Мензелинске, где помимо сельских будут и лучшие городские команды республики.

Праздничную картину турнира, проходившего в нашем районе, дополнило то, что у директора Спортивного комплекса №1 Анатолия Ширшова в этот день было день рождение. С этим событием его сердечно поздравили как участники так и спортивное руководство района и игр в лице Вивадия.

В апреле же воспитанник Алексеевской школы волейбола Илья Белов (первый тренер Сергей Вангаев), в составе молодежной команды «Зенит-УОР» стал бронзовым призером чемпионата России среди молодежных команд.

Шахматы

22 апреля 2014 года в Билярской школе прошел I турнир по шахматам посвященный памяти Почетного гражданина Алексеевского района, Заслуженного работника сельского хозяйства РТ, кавалера Ордена Трудового Красного знамени Эдуарда Миндубаева. В соревнованиях принято участие 85 человек, среди которых было 67 детей и 18 взрослых. Игры проходили по швейцарской системе в 7 туров. Каждая партия длилась 15 минут. Участники соревнований были награждены грамотами и ценными призами. Самым юным участником стал - Артур Гайнуллин а самым опытным - Рафаил Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев